Чем будут заниматься женщины в мире без мужчин

СоветыСемья и дети
Чем будут заниматься женщины в мире без мужчин
Фото: из открытых источников
288 MaDemMaDem
Сто процентов не раз задавался вопрос, что было бы, если бы, скажем, с планеты исчезли все насекомые? Или вся вода? Или, например, все мужчины? Вот какая бы она была, эта жизнь без мужчин? Что бы стали делать женщины, окажись они во всех городах и весях без компании этих хамовитых, брутальных и невнимательных?

Оказалось, что нашлись ребята, которые не поленились провести самый настоящий по этому поводу опрос. И мы решили, что хотим поделиться с тобой результатами. Там не всё глобально, мужчины убираются с планеты всего лишь на сутки, но и этого оказалось достаточно, чтобы получить от женщин следующие ответы.

Давай договоримся так. Ты сначала отвечаешь на вопрос, записываешь его на бумажке и только потом читаешь ответы, которые оставили другие женщины. Будет здорово, если напишешь свой ответ у нас в комментариях, только — чур! Не исправлять. Первый порыв — он самый ценный. Итак: что бы ты сделала, если бы на целые сутки вокруг исчезли все мужчины?

Сутки без мужчин

Как оказалось, большинство женщин отправились бы куда-то гулять ночью. Так и пишут, мол, «надела бы открытое платье и отправилась бы гулять в два часа ночи». Или «танцевала бы под звездным небом безо всякой опаски». Или «уснула бы в нашем парке, который на набережной. Всегда об этом мечтала, но…»

Таких ответов, пожалуй, было больше всего. Еще заметили, что многие женщины пишут о том, что «оделись бы более свободно, открыто», но побаиваются откровенного харассмента со стороны мужчин. «Я бы надела мини-юбку, прозрачный топ, включила бы погромче музыку и гуляла бы до утра, не думая о том, что один наушник нужно вытащить».

Читая такие комментарии, автор, ваш покорный слуга, задумался. Неужели мужчина действительно несет для женщины и ее природы опасность? Впрочем, мне отлично понятно, что подобные ответы не могут взяться просто из воздуха — очевидно проблема действительно существует.

Жизнь без мужчин

Какие еще ответы можно встретить? Например, «устроила бы пикник со своими подругами, наконец-то будет нормальная возможность для этого», «взяла бы мопед и гоняла бы весь день по городу, даже на красный свет», «танцевала бы в клубе всю ночь», «выдохнула бы в собственном доме», «чувствовала бы себя намного уверенней».

Стоит сделать оговорку, что этот флешмоб проходил в популярном сервисе TikTok, а его аудитория, как известно, довольно молода. Нам показалось, что более зрелые женщины отреагировали бы иначе, которые контактируют с социальными сетями несколько меньше, чем современная молодежь. Поэтому я честно задал такой же вопрос своей супруге.

Для начала она решила выяснить, «на сутки» или «навсегда»? Я сказал, что всего на сутки. «Тогда ничего бы не изменилось, — ответила она. — Я ничего бы такого не делала. Честно говоря, дорогой, вы, парни, мне в жизни не сильно мешаете, поэтому я бы вашего отсутствия, возможно, даже не заметила. Вот если бы вы исчезли навсегда, тогда бы я призадумалась».

Природа женщины податлива и порою слаба. Нам бы, мужчинам, стоило это учитывать. Лично мне не очень нравится мысль о том, что кто-то меня боится. Но мы сами поставили себя в такое положение, женщина скорее ждет нападения, чем защиты. Это говорит лишь об одном — мы, мужчины, сами становимся слабее. Потому что по-настоящему сильный человек никогда не обидит слабого.

Для некоторых женщин жизнь без мужчин может показаться райской, для некоторых — постылой и пустой. Обязательно напиши в комментариях, чем бы ты занялась, если бы все мужчины исчезли на целые сутки. От нас совет, какие качества должен развивать в себе мужчина, чтобы вызвать доверие у женщины. Спасибо, что остаешься с нами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.