Чего не должно быть на видном месте в квартире

СоветыДом и уют
Чего не должно быть на видном месте в квартире
Фото: из открытых источников
809 DimitrDimitr
Дело в том, что хозяин, принимающий гостей, должен показать себя с лучшей стороны и это касается всего жилищного пространства
Все знают, к приходу гостей нужно готовиться заранее. Уборка квартиры, избавление от лишних запахов и пыли. Более того, твои индивидуальные вещи, которыми ты может и пользуешься каждый день, тоже не должны лежать на виду, так как это может послужить предметом спора.

Понимаем, звучит странно и не справедливо. Но только на первый взгляд. Дело в том, что хозяин, принимающий гостей, должен показать себя с лучшей стороны и это касается всего жилищного пространства. Ниже мы объясним всё по порядку.

Индивидуальные вещи

Деньги

Деньги не должны валяться где попало, на видном месте. И даже не потому, что их может «случайно» одолжить кто-то из гостей или попросту унести сквозняком из открытого окна.

Люди, которые придут к тебе в гости, завидев крупные купюры на столе, могут начать разговор о тяжкой судьбе и скверном финансовом положении. Неважно, что приехали они к тебе на такси и пахнут дорогими духами. А лежащие у тебя деньги уже несколько месяцев копятся и ждут, когда на них починят гнилые трубы в ванной.

Медикаменты

Старайся держать аптечку на полке в шкафчике, а не на том же столе, где лежат крупные денежные купюры. Во-первых, это некрасиво.

Во-вторых, люди — существа социальные и не всегда достаточно умные. После визита к тебе какой-нибудь гость вполне может «по секрету» поделиться увиденным со своими знакомыми и наверняка сделать неправильные выводы. Там у нее таблетки какие-то странные были, синего цвета, большие. Ну да, ну да, больше не буду класть леденцы от кашля в общую аптечку.

Религиозные книги

Да, некоторые люди перед сном или в удобное для них время читают Святое Писание, Тору или Коран. Это личное дело каждого.

Однако завидев подобную литературу, гости могут начать приставать с расспросами. Даже не со зла, а просто потому что тема для разговора интригующая. Некоторые верующие охотно поддерживают беседу, а иные считают это делом личным. В любом случае, советуем просто держать книги на своих местах, а не на подушке, например.

Украшения и драгоценности

Драгоценные вещи украшают людей на различных приёмах и светских раутах. У кого взгляды на этот вопрос попроще, те одевают драгоценности для выхода в ресторан или прогулки по красивым местам города.

Твой дом не нуждается в красивых кольцах и колье. Держи ювелирную продукцию в специальной шкатулке или сейфе. Иначе гости могут посчитать тебя заносчивым снобом и точно начнут шептаться за спиной. А еще есть шанс, что их услышат не очень благородные люди и даже попытаются проникнуть в жилище к таким завидным богачам.

Политическая литература

Как говорится, с незнакомцем не разговаривай на тему семьи, религии и политики — поссоришься. Так вот, не только с незнакомцем.

Политические взгляды у всех разные и обычная беседа может легко перерасти в огромный скандал и обоюдные обиды. Этого нам совсем не нужно и уж лучше держаться от таких историй подальше. Некоторые могут заподозрить тебя в навязывании своих взглядов и сами начнут навязывать свои. В общем, книги должны быть на своем месте, как мы уже говорили выше.

Конечно, этот список можно продолжать и дальше. Но поскольку существуют правила этики, морали и просто здравого смысла, наверное, не нужно упоминать о том, что документы или нижнее белье всегда должны быть на своих местах. Надеемся, ты с нами согласен и понимаешь в чём заключается причина.

Однако, как показывает практика, случаи бывают разные. У кого-то друг держит грязные носки на стуле возле дивана, а кто-то может положить линзы для глаз на журнальный столик на весь день, а потом орать на кота, что он их куда-то укатил. Люди такие разные!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.