Бытовые привычки тайцев, которые приводят туристов в недоумение

СоветыОтдых и туризм
Бытовые привычки тайцев, которые приводят туристов в недоумение
Фото: из открытых источников
343 MaDemMaDem
Совсем недавно мы рассказывали тебе, почему отдых в Таиланде может разочаровать туриста. Но это были далеко не все нюансы, о которых стоит узнать перед путешествием. Например, тебя однозначно поразит тайское поведение в быту. Некоторые привычки местных жителей кардинально отличаются от наших.

Сегодня мы поделимся с тобой интересной подборкой. Мы расскажем о 8 необычных особенностях поведения тайцев в быту.

В тайских кафе и ресторанах также существует система «на вынос». Так ты можешь купить суп или любой напиток. Но будь готов к тому, что жидкое блюдо или лимонад тебе нальют в плотный прозрачный пакет. Визуально он похож на обычный мешок для выпекания. А по сути своей заменяет любую стеклянную или пластиковую тару.

Тайцы просто терпеть не могут потеть. Поэтому они привыкли пользоваться специальной присыпкой на основе талька. Спрос на этот товар настолько велик, что его можно купить практически в любом месте. Более того, существует даже особый тальк для лица, выравнивающий тон кожи.

Тайцы с особым трепетом относятся к белизне своей кожи. Поэтому они не только не загорают, но и купаются в одежде. Впрочем, эта черта характерна и для других азиатских народов мира. Кроме того, больше половины всех кремов Таиланда обладают эффектом отбеливания кожи.

Не удивляйся, если заметишь на столе в кафе рулон туалетной бумаги. Дело в том, что тайцы используют ее вместо привычных для нас салфеток. Поэтому туалетную бумагу можно найти в любом общественном месте.

Местные жители любят делать различные косметические процедуры. Поэтому на улице ты легко можешь встретить импровизированный салон красоты. Да, в первую очередь такие места рассчитаны на туристов. Но тайцы также не откажут себе в удовольствии воспользоваться услугами мастеров по массажу и прочее.

Еще несколько необычных привычек

Много внимания тайцы уделяют своему здоровью. Поэтому полки магазинов просто ломятся от несчетного количества оздоравливающих добавок. Кроме того, в обычной аптеке с легкостью можно купить спортивное питание.

Вкусовые предпочтения тайцев удивляют. Например, местные жители могут съесть еще неспелый фрукт, сдобрив его при этом множеством специй или сахаром. В результате получается целое блюдо со своим уникальным вкусом и внешним видом.

Интересный факт. Тайцы постоянно включают кондиционеры во всех общественных местах. Но делают это исключительно для туристов. Сами местные жители привыкли открывать окна и спасаться от жары при помощи льда. Его добавляют в большом количестве в любой напиток. В результате, когда лимонад или сок выпит, тайцы начинают грызть кубики льда.

Тайцы любят поесть вкусно и много. Поэтому не удивляйся, если на завтрак тебе подадут несколько видов супа, рисовую кашу, овощи, мясо, различные соусы и, конечно, свежие фрукты.

Местные жители с особым трепетом относятся к своей стране. Например, услышав гимн, они остановятся и по стойке смирно дослушают его до конца. Например, перед каждым сеансом в кино играет гимн. Поэтому тайцы уже привыкли к тому, что фильм не начнется, пока все не проявят уважение к национальному символу страны. Кроме того, каждый день в 18 часов на улицах каждого города играет гимн. Куда бы ни шли тайцы, они обязательно остановятся и замрут на несколько минут.

Жители Таиланда определенно отличаются от представителей славянских народов. Но местный колорит тайцев и их поведение в быту — определенно та тема, которая заслуживает твоего внимания. Особенно в том случае, если ты впервые планируешь посетить эту далекую теплую страну. А если тебе уже довелось побывать в Таиланде, обязательно поделись своими впечатлениями в комментариях!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.