Быстрый способ избавиться от насморка

СоветыЗдоровье
Быстрый способ избавиться от насморка
Фото: из открытых источников
470 MaDemMaDem
Надоедливую заложенность в носу хоть раз в жизни ощущал каждый из нас. Почувствовав злополучную влагу под носом, мы мигом мчимся в аптеку за спасительными каплями или чудотворными таблетками, которые нам на деле не нужны.

Говорят, что насморк без лечения проходит за неделю, а с лечением — за 7 дней. Но как же хочется избавиться от неприятного симптома в первые же секунды!

Метод доктора Комаровского

Евгений Комаровский точно знает, как справиться с гриппом и простудой, но главное — как быстро вылечить насморк у ребенка без лекарств и вреда для здоровья. У педиатра есть свой, проверенный тысячами мам метод, который поможет облегчить состояние ребенка и ускорить его выздоровление. Уверены, такая методика вполне применима и для взрослых пациентов, страдающих от сезонной простуды. Сопли исчезнут за 2 дня!

Приобрети в аптеке обыкновенный физраствор (натрия хлорид) и капай по полпипетки жидкости в каждую ноздрю ежечасно. Кстати, эффективную жидкость можно сделать самостоятельно: раствори 1 ч. л. соли в 1 л кипяченой воды.

Чтобы ускорить выздоровление, давай ребенку суточную дозу витамина С в соответствии с возрастом.

Еще один помощник в затяжной войне с насморком — грамотный питьевой режим. Частое питье теплой жидкости (именно теплой, так она скорее усваивается организмом) поможет ускорить процесс выздоровления. А если совместить все эти пункты с регулярным проветриванием помещения и влажной уборкой, то цены такому лечению нет!

Китайская методика

Быстро избавиться от насморка помогут биологически активные точки, правильное воздействие на которые поможет снять злополучные симптомы простуды и активизировать защитные силы организма для быстрого и полного излечения. Воздействие на акупрессурные точки излечивает ринит, в том числе и аллергический, спасает при головных болях, помогает снять усталость и даже повышает остроту зрения.

Последовательность воздействия на точки и знание их расположения влияют на конечный результат! Первая точка парная и расположена по краям носа, у основания крыльев, вторая — тоже парная и находится в уголках глаз с внутренней стороны. Третья точка расположена у основания переносицы между бровями. Последняя, четвертая точка, находится между внешним углом глаза и областью виска справа и слева.

Массаж нужно делать круговыми движениями, сильно нажав на активные точки большими или указательными пальцами. Движения повторяй по 10 раз, двигаясь от точки к точке.

Для наиболее эффективного результата можешь сделать 3 подхода такого массажа с перерывом на 10 минут. Во время процедуры закрой глаза и постарайся расслабиться, чувствуя каждое движение пальцев. Специалисты рекомендуют также улыбаться — это отвлечет от болезни и усилит лечебное воздействие массажа.

Делай массаж как минимум два раза в день — утром после умывания и вечером перед сном.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Комментариев: 1
motyapolovnikova
Все верно, мы именно по такой методе лечимся. Но только я витамишки иммуно плюс даю, причем курсом. В них и витамин С и сок облепихи. Из теплых напитков кампотик из сухофруктов, как правило яблоки и малина. Носик обязательно промываю, ну дней за шесть точно насморк проходит.
Войдите, чтобы оставить комментарий.