Букеты из роз: секреты составления по оттенкам и количеству соцветий

СоветыДругие советы
Букеты из роз: секреты составления по оттенкам и количеству соцветий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
422 DimitrDimitr
Розы замечательно отражают чувства дарителя — от страстной любви до благодарности и глубокой привязанности.
Роза — настоящая цветочная королева, которая всегда в центре внимания. Это ключевой «элемент» роскошных, авторских, нетрадиционных и классических композиций. Во флористике он занимает почетное место и не случайно. Разнообразие сочных и нежных оттенков палитры, насыщенный и нежный аромат делают эти цветы наиболее популярными. Розы замечательно отражают чувства дарителя — от страстной любви до благодарности и глубокой привязанности. Их помещают в специальные шляпные коробки, обрамляют крафт-бумагой и фетром, дополнительно декорируют лентами.

На сайте https://onlyrose.ua/ru/katalog/bukety в большом каталоге Only Rose можно выбрать и заказать авторские букеты из свежесрезанных роз. Белые, кремовые, персиковые — среди множества оттенков легко найти подходящие для вашего случая, торжественного события или выражения чувств.

Цветовая палитра: что символизируют оттенки

Редкие оранжевые розы вручают с наилучшими пожеланиями, восхищением и гордостью. Букеты из этих цветов отлично подходят для поздравления с окончанием учебного года, вручением аттестата, успешной сдачей экзаменов, защитой диплома, повышением по службе.

букет розФлористы спешат развенчать мифы о том, что чайная роза — символ расставания. Композиции из этих цветов дарят в надежде на новую встречу. Они успешно символизируют постоянство.

Рассмотрим и другие оттенки:
  • желтый — символизирует уважение и восхищение;
  • синий — таинственный, подходит для людей творческих профессий;
  • персиковый — демонстрирует признательность и теплоту отношений;
  • бордовый — пылкость и чувство восхищения;
  • розовый — симпатия, восхищение, романтические чувства.

Цветочный этикет: какое количество выбрать

Число бутонов в букете подбирается индивидуально и зависит от повода вручения. К примеру, один цветок можно преподнести на романтическое свидание, чтобы подчеркнуть неповторимость, индивидуальность получателя.

Три «элемента» символизируют искренность, радость, дружбу. Небольшие, но стильные, лаконичные композиции можно подарить лучшей подруге на день рождения, приятельнице, сестре.

Если вам нравятся пышные букеты, выбирайте 15, 21 или 29 штук. Красивые монокомпозиции выражают сильные и искренние чувства.

Букеты из пяти соцветий нередко вручают преподавателям, людям, которых нужно поздравить с профессиональным праздником. Девять «элементов» во флористической композиции удачно символизируют примирение. Такие подарки из свежесрезанных роз помогут покаяться в содеянном, попросить прощения у виновника торжества. Можно преподнести девять цветов и без праздничного повода, чтобы наладить с человеком доброжелательные отношения.

Тридцать три розы — символ всепрощения и вечной любви. Подобный букет отражает желание дарителя всегда быть рядом с любимой женщиной, избранницей. Шикарные композиции из 55 или 101 цветка часто преподносят на юбилей или другое значимое событие. Многогранность флористического рынка позволяет заказывать такие букеты, которые могут порадовать людей с разными эстетическими вкусами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.