Будьте осторожны: 6 первых признаков жестокости в отношениях

СоветыСемья и дети
Будьте осторожны: 6 первых признаков жестокости в отношениях
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Многие люди верят в любовь с первого взгляда. Они с надеждой ждут того момента, когда вдруг по счастливой случайности им встретится их половинка, и эта встреча перевернет их жизнь.

Такие встречи иногда действительно происходят. Но проблема в том, что в начале отношений оба партнера ослеплены любовью и просто не видят недостатков друг друга – они думают, что это любовь всей жизни и теперь они вместе навсегда.

Конечно, некоторым парам действительно выпадает счастье прожить в таком романтическом настроении всю жизнь. Однако, надо признать, что многие пары в итоге распадаются. Для таких пар этот первый «конфетно-цветочный» период может оказаться полным иллюзий.

Думаете, это не может произойти с вами?

Но ведь на самом деле люди никогда не попадают в жестокие отношения сознательно и не погружаются в них сразу. Это происходит постепенно и незаметно, по мере того, как развиваются события. Партнер редко показывает себя «во всей красе» с первого свидания.
Поначалу парой движет страсть и любовь, любимый человек может быть очень внимателен и красноречив.

Он с радостью поддерживает разговоры о любви на всю жизнь, о свадьбе и детях. Но он ведет себя так, чтобы завоевать доверие и любовь, и только потом, когда вы уже сильно вовлечены в отношения и не представляете свою жизнь без них, начинается жестокость, оскорбления и насилие…

На самом деле есть первые признаки того, что в ваших отношениях вскоре могут проявиться жестокость и агрессия.
Эти 6 признаков люди часто игнорируют, будучи ослеплены любовью. Запомните их, даже если уверены, что это не случится с вами, – они могут помочь кому-то из ваших знакомых.

1. Слишком быстрое развитие событий

Этот признак, пожалуй, распознать и заметить сложнее всего, особенно женщинам. Она влюблена и хочет видеть его как можно чаще. Уже через месяц он предлагает ей переехать к нему.

Чтобы не дать ей времени на раздумья, он будет твердить каждый день, что вы просто созданы друг для друга, что вы - родственные души, и что он влюбился без памяти с первого взгляда. К сожалению, такие слова совершенно усыпляют бдительность женщины и позволяют мужчине получить над ней контроль, ведь теперь ради него она готова практически на все.

2. Нереалистичные ожидания

По мере развития отношений появляются новые признаки. Один из них становится заметен, когда вы понимаете, что ваш партнер имеет нереалистичные ожидания.

Он изначально рисует у себя в голове идеальный образ отношений, в которых давно расписаны все роли. Например, муж должен зарабатывать, а жена обязана всегда встречать его горячим ужином. Если что-либо из этого выходит не так, как ожидалось, возникают проблемы...

3. Чрезмерная чувствительность и ревность

Это еще один важный признак. Партнёр может начинать проявлять ревность с малого: подшучивания, колкие комментарии и т.д. Люди, склонные к насилию и жестокости, часто имеют заниженную самооценку и воспринимают все близко к сердцу.

Они легко обижаются или заявляют, что мир настроен против них, если происходит малейшая задержка выполнения их планов. Если женщина даже по незначительному поводу будет спорить с таким мужчиной, он воспримет это как оскорбление и её намек на то, что он ни на что не способен.

Точно так же остро в последствии будет проявляться и ревность. Если женщина позволит себе даже взгляд на другого мужчину, то это будет воспринято как показатель того, что она считает своего партнера недостаточно привлекательным и, скорее всего, изменяет ему.

4. Слишком много подарков

Один из явных признаков заметен тогда, когда партнер буквально заваливает свою новую любовь подарками. Их может быть либо очень много, либо они очень дорогие. Особенно стоит задуматься в том случае, если при этом партнер сообщает, что чувствует себя некомфортно из-за таких подарков, но возлюбленный продолжает их дарить.

Таким путем он создает себе идеальное поле для доводов в будущем – например, если женщина посмеет хоть на что-нибудь пожаловаться в будущем, её сразу обвинят в жадности и неблагодарности с использованием громких фраз из серии «Как ты можешь так поступать со мной, после всего, что я для тебя сделал!»

5. Вынужденная изоляция

Первые признаки этого появляются тогда, когда ваш партнер начинает критиковать ваших друзей или подруг, расспрашивать и выражать свое неодобрение того, что вы общаетесь со своими ближайшими друзьями в реальной жизни или в соцсетях.

Склонный к насилию партнер может попытаться вызвать у вас чувство вины за то, что вы хотите общаться с кем-либо еще, кроме него, даже если это близкие давние друзья или родные. В итоге второму партнеру приходится подстраиваться. Например, женщина отказывается от вечера с друзьями, потому что знает, что муж будет ревновать и боится его дальнейшей реакции.

6. Злость или оскорбления других людей

Проблемы начинаются не только тогда, когда партнер начинает оскорблять вас. Первые тревожные признаки – его отношение к другим людям.

Например, официант приносит неверный счет, а в итоге мужчина устраивает скандал с вызовом менеджера. Или женщина громко критикует других женщин в разговоре с мужчиной, зная, что они её слышат. Агрессоры имеют вспыльчивый характер и поначалу старательно скрывают это от партнера.

Конечно, появление любого из этих признаков не означает обязательно, что вам следует скорее сбежать от этого человека. Но если вы замечаете несколько признаков, и они проявляются все чаще, – это определенно повод задуматься. Если чувствуете, что что-то не так, доверяйте своей интуиции.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Как улучшить яйценоскость кур: лучшие советы
Как улучшить яйценоскость кур: лучшие советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.