Будьте готовы к тому, что не всё будет идти по плану

СоветыДругие советы
Будьте готовы к тому, что не всё будет идти по плану
Фото: из открытых источников
367 MaDemMaDem
Я потихоньку учусь тому, чтобы перестать переживать из-за каждой мелочи, потому что, как бы я не старалась, и сколько бы усилий не вкладывала в любую ситуацию, она никогда не станет складываться на 100% так, как хочу я. Что-то всегда будет идти не по плану.

Я больше не волнуюсь, когда происходит что-то не очень хорошее. Я не могу тратить время на жалость к себе. Нужно двигаться вперед и искать решения, а не останавливаться на проблемах.

Поэтому я потихоньку учусь искусству отпускать ситуации. Хотя мне нравится заранее планировать свои дни, мне также нужно научиться импровизировать. А еще я должна научиться менять направление, когда всё начинает идти не по плану. Нельзя быть слишком твердолобыми и цепляться за идею, которая оказывается непрактичной.

Если кто-то, с кем я ожидала построить крепкие и долговременные отношения, разбивает мне сердце, я просто закрываю этот «проект» и начинаю работать над новым.

Фактически жизнь неизменно заставляет меня менять направление и корректировать задуманное. Бессмысленно придерживаться старых идей, когда я чётко осознаю, что они могут пойти не по плану. Глупо плакать о том, что могло бы быть, если бы… Лучше составить новый план, чем терять время, страдая над тем, что предыдущий провалился.

Я потихоньку учусь прорабатывать и отпускать своё прошлое

Конечно, я не могу «стереть» разговоры, которые до безумия меня расстроили и даже заканчивались слезами. Более того, я не в силах заставить себя вычеркнуть из памяти то, что было, но я могу постараться сделать своё будущее более оптимистичным. Я должна сосредоточиться на той версии меня, которая будет жить завтра, а не на той, которая существовала вчера.

Я потихоньку учусь осознанию того, что всегда будут определенные вещи, которые я никогда не смогу изменить. На моем пути обязательно станут возникать непредвиденные обстоятельства, из-за которых что-то может пойти не по плану. Хотя моя конечная цель не изменится, зато может измениться дорога, по которой я иду.

Я учусь принимать тот факт, что всё может пойти не по плану

Я потихоньку учусь быть открытой новым возможностям. К тому же, я не хочу загонять своё видение завтрашнего дня в определённые рамки. Потому что вещи вряд ли сработают точно так, как я их себе представляю. Будут вариации. Будут сюрпризы.

Я потихоньку учусь просто не обращать внимания, когда задуманное идет не по плану. Потому что я никогда не смогу влиять и контролировать некоторые события.
Я потихоньку учусь принимать тот факт, что мне всё равно придётся столкнуться с ошибками и промахами, независимо от того, сколько усилий и энергии я вкладываю в процесс планирования.

И я потихоньку осознаю, что только от меня зависит, позволю ли я своим разочарованиям поколебать мою уверенность в себе, или же я смогу позволить им мотивировать меня на следующие попытки, которые обязательно закончатся успехом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.