Брюки — обязательный предмет мужского гардероба: основные правила выбора

СоветыМода и стиль
Брюки — обязательный предмет мужского гардероба: основные правила выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1032 5.0 DimitrDimitr
Мужская мода развивается стремительно. Дизайнеры постоянно занимаются разработкой новых фасонов брюк, которые достойно дополнять гардероб мужчины.
Современные мужчины не меньше от женщин хотят выглядеть красиво и стильно. Некоторые люди ошибочно считают, что у представителей сильного пола нет больших возможностей при создании образов, так как их гардероб ограничивается однотипными вещами. Это далеко не так, потому что даже простые брюки могут внести определенные характеристики во внешний вид мужчины.

Если посетить специализированный интернет-магазин, то можно познакомиться с широким модельным рядом одежды, включающий повседневные, классические и экстравагантные изделия.

Фасоны брюк, популярные в 2022 году

мужские брюки
Мужская мода развивается очень стремительно. Дизайнеры постоянно занимаются разработкой новых фасонов брюк, которые достойно дополнять гардероб любого мужчины. В текущем сезоне на пике моды находятся следующие модели:
  • джоггеры — аналог классических брюк, которые отличаются немного зауженной штаниной. Они отлично подходят для использования в комплексе с деловой одеждой;
  • хулиганы, для которых характерен свободный крой и наличие глубоких широких карманов;
  • джинсы с темными цветовыми оттенками в сочетании с любыми нарядами;
  • карго — видоизмененный вариант элемента формы для военнослужащих;
  • американки — джинсовые брюки с низкой талией. На их штанинах присутствуют декоративные дырки с различными формами и размерами.
В моду возвращаются расклешенные брюки, которые считаются символом 70-х годов прошлого века. Такой тип одежды отлично скрывает недостаточную эстетичность формы ног. Многие современные мужчины предпочитают носить галифе. Отличительная особенность таких брюк — наличие небольших расширений штанин в зоне бедер.

Они позволяют создавать уникальные образы, в которых присутствуют нотки свободного стиля. Изделия чинос чаще всего выполняются в бежевых оттенках или хаки. Они оснащаются зауженными штанинами и косыми карманами, расположенными по бокам. Такие брюки — отличных вариант для ежедневного использования. В каталоге можно подобрать модель брюк для мужчины любого возраста.

Для молодых парней можно покупать модель бананы. Они имеют внизу штанины фиксатор-резинку. Фасон гарантирует свободу движений и стильность внешнего вида. На пике популярности уже несколько сезонов подряд остаются брюки с лампасами, которые можно носить с футболками, водолазками или джемперами.

В изделиях для сезона 2022 года модельеры акцентируют внимание на лаконичности, строгости и повышенной комфортности. При выборе брюк рекомендуется использовать не только модные тенденции, но и личные эстетические преимущества.

Материалы, которые используются для пошива мужских брюк

модные мужские брюки
В процессе пошива мужских брюк используются различные материалы. Модельеры отдают предпочтение немнущимся тканям, которые хорошо пропускают воздух. Для изготовления брюк для мужчин идеально подходит:
  • вельвет;
  • хлопок;
  • лен;
  • джинс;
  • шерсть.
Вельветовый материал — это оптимальный выбор ля пошива брюк с прямым или свободным фасоном. Он характеризуется достаточной мягкостью и эстетичностью. Изделия из вельвета не нуждаются в особенном уходе. Они длительное время сохраняют свою форму и цветовую окраску. Хлопчатобумажная продукция отличается приятными тактильными ощущениями.

Брюки из такого материала обеспечивают природную вентиляцию тела. Они обладают повышенной эстетичностью. Льняные ткани — лучший вариант для пошива летних брюк. Полотно имеет сетчатую структуру, которая хорошо пропускает воздух. Легенда брючных тканей — джинс. Он не выходит из моды несколько десятилетий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.