Борьба со сном

СоветыДругие советы
Борьба со сном
Фото: из открытых источников
364 MaDemMaDem
Работающий человек знает, как тяжело просыпаться под конец недели по утрам. Однако, не всё так плачевно. Есть несколько способов, как разбудить дремлющий организм и зарядить его позитивной энергией на целый день. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов том, как бороться со сном. ​

Купайтесь в лучах солнца Очень важно знать, что именно солнце является тем стимулом для начала хорошего дня, который просто необходим нашему организму.

Чтобы помочь себе проснуться, нужно лишь пустить в помещение как можно больше дневного света и свежего воздуха. Однако стоит заметить, что зимой наблюдается явный дефицит солнечных лучей, и организму трудно справиться с наступающей депрессией. Кроме этого, на организм негативно влияет первый холод.

Пейте больше воды

Очень важно в течение дня контролировать количество выпитой жидкости. Если вы чувствуете постоянную усталость и раздражение, возможно, причиной является недостаточное количество воды в организме. Стоит учесть, что кофе или газировка не восполнят водный баланс. Больше взбодрит прохладная, чистая питьевая вода – именно она поможет вам эффективно бороться со сном в течение дня.

Питайтесь правильно

Питание – главный залог здоровья, а, значит, и самочувствия. Если оно составлено правильно, то сон не станет прерывать планы на день. Правильным считается отказ от тяжёлой или жирной пищи на обед – лучше заменить пищей, богатой белками и углеводами.

Завтрак должен быть лёгким, но обязательно сытным. Между основными приёмами рекомендуется лакомиться фруктами – заряд энергией гарантирован. Очень много людей употребляют энергетические напитки для того, чтобы проснуться. Это очень вредный напиток, который плохо действует не только на нервную систему, но и на сердце.

Борьба со сном на работе Если работа заключается в долгом пребывании за компьютером в сидячем положении, необходимо раз в полчаса вставать из-за стола и куда-нибудь отлучаться – тогда сонное состояние не подступится к вашему организму.

Упражнения для активации всех мышц организма помогут предупредить застой крови в сосудах, поэтому очень полезно сделать пару наклонов и приседаний.

Дыхательная гимнастика поможет насытить организм кислородом, поэтому лучше ее выполнять на свежем воздухе. Рекомендуется глубоко вдыхать воздух носом, а выдыхать ртом. Нервная система подвержена напряжению, когда нет доступа к чистому воздуху, поэтому может возникнуть вялость и сонное состояние.

Используйте эти простые и эффективные советы, и тогда ваша борьба со сном ознаменуется окончательной и неоговорочной победой над дремотным состоянием в течение рабочего дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.