Больше не придется ковырять ногтем: лайфхак, как зацепить край скотча

СоветыДругие советы
Больше не придется ковырять ногтем: лайфхак, как зацепить край скотча
Фото: из открытых источников
428 SkibairSkibair
Как отклеить край скотча без проблем - узнайте в материале.

Вероятно, многие из вас сталкивались с незначительной, но при этом весьма раздражающей трудностью, когда на мотке скотча не могли найти его конец. Чтобы вам не надо было долго страдать с поиском ногтями почти незаметного края липкой ленты на рулоне, опишем несколько лайфхаков, как зацепить скотч.

Как найти край скотча - легкие и простые способы

Знание о том, как распутать скотч, пригодится любому человеку, чтобы сберечь свое время и нервы. Раскроем простые, но весьма эффективные способы, как отклеить край скотча:

  • Для первого способа вам надо взять фломастер (желательно темного цвета) или же хорошо подточенный обычный карандаш. Чтобы край скотча стал видимым, выбранной канцелярской принадлежностью надо провести по поверхности липкой ленты, и на месте стыка сразу же прилипнет фломастерная краска или кусочки графита от карандаша.
  • Чтобы найти конец скотча, нужно взять немного любого вещества, которое имеет консистенцию порошка: для этого хорошо подойдет мел, сода или мука. Затем следует по поверхности липкой ленты провести пальцем, который будет в порошке, или же просто макнуть в него моток скотча. После этого его конец сразу станет заметным из-за образовавшейся белой линии на краю скотча, где всегда остается небольшое количество липкого клея, который нельзя просто почувствовать пальцами, но маленькие частички легко к нему пристают.

Если использовать эти способы и лайфхаки, то вам не придется лишний раз нервничать из-за поиска края скотча, ведь фломастеры или мука точно есть в каждом доме. 

Как зацепить скотч - советы, как не потерять его конец

Существует один весьма надежный метод, суть которого кроется в том, чтобы вообще не потерять край скотча и потом не заниматься его мучительными поисками. Для этого надо после каждого окончания пользования липкой лентой не забывать прикрепить на ее конец любой небольшой предмет, который будет препятствовать приклеиванию скотча к самому себе.

В качестве такого "предохранителя" можно использовать монету, скрепку, спичку или небольшую бумажку. Неплохим вариантом будет сгибание крайнего хвостика скотча вдвое, что тоже помешает ему прилипнуть к ленте. Также после работы со скотчем можно приклеить обратно его конец, но сделать это надо со сдвиганием от оси намотки немного в сторону, так чтобы край липкой ленты торчал с катушки на несколько миллиметров.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.