Бюджетный отпуск с удовольствием

СоветыОтдых и туризм
Бюджетный отпуск с удовольствием
Фото: из открытых источников
603 NataVNataV
В начале осени туристический ажиотаж идет на спад: курорты постепенно пустеют, а цены на путешествия становятся ощутимо ниже. Вывод – пора собирать чемоданы!

Выбираем место

На морских курортах сентябрь считается бархатным сезоном: в это время солнце уже не такое яростное, а море по-прежнему теплое и спокойное. Хотите сэкономить и планируете бюджетный отдых? Выбирайте безвизовые страны – Черногорию, Тунис, Канары, Турцию и т.д. (Заметим, что Комитет по туризму не рекомендует посещать Египет из-за неспокойной обстановки в стране.) Кроме того, не забывайте про крымские и кавказские курорты – осенью там малолюдно и очень спокойно. Любителям активного отдыха понравится в Карелии: здесь вас ждут чистейшие озера, сосновые леса и рыбалка.

Экономим

Недорогой отдых и бюджетный туризм вполне совместимы. Для того чтобы отдых был по-настоящему экономичным, надо вспомнить о некоторых особенностях туриндустрии. Так, например, отели для семей с детьми осенью стоят практически пустыми, соответственно,  и  цены на проживание в них значительно ниже, чем летом. Не готовы жить в шикарном отеле? Тогда обратите внимание на хостелы: если комфорт вам не принципиален, то можно подобрать действительно дешевый вариант.

Отправляемся

Самый экономичный способ добраться до выбранного места назначения – автомобиль. Если в выбранное вами место можно добраться на машине, то и думать не о чем: бензин в любом случае обойдется дешевле билетов, даже при том, что цены на железнодорожные билеты осенью все же немного падают. Помните, что билеты на поезда, уходящие в понедельник или во вторник, иногда стоят в полтора раза ниже пятничных или субботних. Теперь о самолетах: ищите рейсы с одной или двумя пересадками – они самые дешевые, хоть и не очень удобные.

Кроме того, можно обратиться к туроператорам, организующим чартеры: осенью такие рейсы нередко летают полупустые, поэтому билет вам могут продать за умеренные деньги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.