Безответная любовь. Как вызвать ответный интерес?

СоветыСемья и дети
Безответная любовь. Как вызвать ответный интерес?
Фото: из открытых источников
415 MaDemMaDem
Чтобы понять все происходящее, нужно четко осознать, что симпатия и любовь — это не выбор. Симпатия — это эмоция, которая чаще всего появляется неосознанно. Невозможно включить или выключить симпатию к кому-то. Это или есть, или его нет.

Хоть и нельзя принудительно кому-то понравиться, но страсть, влечение, чувства и любовь со временем могут меняться. Это случается постоянно. Каждый из нас хоть раз видел супружескую пару, которая когда-то искрилась от любви, однако со временем они разлюбили друг друга. Есть и обратная сторона этой медали — если тебе кто-то очень нравится, но он не испытывает тех же чувств к тебе, все еще может поменяться.

Прими к сведению эти несложные советы и, возможно, твои надежды увенчаются успехом.

1. Никогда не навязывайся! Пусть все идет своим чередом. Тебе бы очень хотелось, чтобы он смотрел на тебя иначе, но ты не можешь добиться этого и самое ближайшее время. Не нужно постоянно навязываться тому, кто тебе нравится. Будет достаточно обычного разговора о том, о сем. При попытках навязаться, ты только оттолкнешь этого человека от себя. Твоя основная задача — дать понять, что этот мужчина тебе интересен, но не проявлять чрезмерной напористости. Также можешь почитать статью о том, что мужчины не любят в женщинах.

2. Сфокусируйся на себе. Уверенные в себе люди всегда привлекают внимание. Нередко мы начинаем гоняться за теми, кто нам симпатичен, надеясь, что они поймут, как мы хороши на самом деле и влюбятся в нас как в банальной мелодраме. Сосредоточься на себе, возьми в свои руки контроль над ситуацией. Погоня за кем-то, одержимость им не помогут тебе достичь своих целей, даже наоборот. Расположение не получено, и это неприятно.

Если ты хочешь понравиться кому-то, сосредоточься на себе и работай над собственной уверенностью.

3. Веди себя так, как будто ты абсолютно не влюблена в него, даже если ты все-таки любишь. Это вовсе не означает, что нужно играть в игры, просто это поможет тебя сохранить его в твоей жизни в другом качестве, например, в качестве друга, коллеги или просто хорошего знакомого. Открыто демонстрируя свою любовь к нему, ты заставляешь его чувствовать себя неловко, из-за чего вполне вероятно что он станет избегать встречи с тобой. Попытайся вести себя естественно, и тогда, возможно, настанет время, когда его чувства к тебе изменятся.

4. Позволь времени самому расставить все точки над «и». Время способно изменить все. Когда-нибудь то, о чем ты даже не решалась мечтать может стать реальностью. Однако необходимо проявить небывалое терпение. Мечты не могут сбываться, когда тебе захочется, всему свое время

Пока ты ждешь, что он заметит тебя, заполни чем-то свое время. Обдумай эти советы, и реши, что ты в состоянии выполнить. Кем тебе нужно стать, что бы он обратил на тебя внимание? Будешь ли ты тогда самой собой? Понравится ли тебе быть этим человеком? Есть ли у тебя все необходимое для этого?

Просто не спеши, возможно, через какое-то время ты и сама уже потеряешь интерес к нему, и даже будешь смеяться над этой ситуацией. Люби себя и думай в первую очередь о себе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.