Без грязи, желтизны и скотча: как быстро вымыть оконные рамы

СоветыДругие советы
Без грязи, желтизны и скотча: как быстро вымыть оконные рамы
Фото: из открытых источников
440 5.0 SkibairSkibair
Отмыть пластиковые рамы на окнах очень легко.

После ремонта или во время генеральной уборки, когда уже почти все готово, всегда обращайте внимание на оконные рамы. Эта деталь может испортить все, что вы делали, ведь если на пластиковых рамах останется грязь или желтизна, помещение будет выглядеть неряшливым. Если вы не знаете, чем лучше мыть оконные рамы, то на помощь придут народные проверенные методы удаления грязи.

Чем отмыть рамы пластиковых окон от желтизны - проверенные лайфхаки

Чаще всего желтые пятна появляются на рамах из-за перепадов температуры или выгорания материала на солнце. Кажется, что отмыть такие следы невозможно, однако не стоит огорчаться. Рассказываем, чем отмыть пластиковые окна от желтизны без особого труда. Вам поможет спирт, зубная паста или же хозяйственное мыло.

Если у вас есть спирт, протрите им пятна и посмотрите, уходит ли желтизна. Таким средством вы можете быстро помыть оконные рамы, если пятна не слишком старые. Если же пластик стал желтого цвета уже давно, то стоит попробовать зубную пасту:

  • нанесите ее на пятна;
  • оставьте на несколько минут;
  • смойте водой;
  • натрите проблемное место мягкой тряпкой.

С большой вероятностью все пятна исчезнут. Также можно попробовать отмыть желтизну на оконных рамах простым хозяйственным мылом. Сделайте легкий мыльный раствор и постарайтесь подольше потереть место загрязнения. Хозяйственное мыло эффективно борется даже со старыми пятнами.

Чем отмыть пластиковые окна от черноты и старой пленки

Чернота на оконных рамах - это, чаще всего, плесень и грибок. Думая о том, как избавиться от плесени, вам стоит учитывать, что просто отмыть раму недостаточно. В первую очередь, вам нужно найти причину появления грибка. Скорее всего, окно установлено неправильно, или же в доме много сырости. Однако если вам нужно быстро избавиться от грибка на пластиковой раме или же вы уже нашли причину плесени, а теперь хотите убрать ее остатки, советуем вам использовать уксус. Просто протрите темные места этим средством, и от грибка не останется и следа.

Также вам поможет хлорка, однако не забывайте, что ее нужно использовать только в условиях хорошей проветриваемости помещения. Помимо этого, берегите руки от прямого контакта с хлоркой и ни в коем случае не вдыхайте ее.

Если же вам нужно очистить пластиковые окна от старой пленки, то здесь не обойтись без дополнительных инструментов. Пленка, которую не удаляли годами, едва ли не намертво присыхает к пластику, а потому ее нужно размягчать. Для этого возьмите строительный или бытовой фен и немного прогрейте пленку, после чего ее можно легко снять руками или скребком. С большой вероятностью для удаления старой пленки хватит и небольшого теплового воздействия. 

Это касается и скотча. Если вы не знаете, как отмыть белые рамы пластиковых окон от остатков малярного или обычного скотча, воспользуйтесь обычным маслом - подойдет как подсолнечное, так и эфирное. Просто натрите скотч маслом, а через 10-15 минут вы сможете снять остатки клейкой ленты простой тряпкой или скребком. Многие напрасно боятся затевать ремонт, ведь думают, что потом они не смогут отмыть белые пластиковые рамы пластиковых окон. На самом же деле вы можете заранее заклеить их пленкой, а затем быстро отчистить без особых затрат на специальную бытовую химию.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.