Беременность вне брака

СоветыСемья и дети
Беременность вне брака
Фото: из открытых источников
385 MaDemMaDem
Ранее на Руси беременность вне брака считалась большим позором. Беременная девушка, не состоявшая в браке, подвергалась всеобщему угнетению. Например, в маленьком городке или посёлке информация подобного рода разносилась мгновенно, поэтому скрыть беременность вне брака практически невозможно.

Такой будущей маме обычно обрезали косы, ворота двора обливали дёгтем и постоянно стыдили при встрече. Она не имела право посещать местные посиделки около одного года, да и по истечению года никто не хотел с ней общаться, мотивируя тем, что такая слава будет слыть и про её окружающих девушек. Родители, обычно, так же выражали негативное отношение к своей дочери, которая таким образом опозорила всю семью, а то и весь род.

Когда же ребёнок появлялся на свет, к нему приклеивалось сразу определение «байстрюк» или «безотцовщина» — ребёнок рождённый вне брака. Он так же подвергался унижению, не только со стороны своих сверстников, но взрослых, которые позволяли неадекватно выражаться в сторону малыша.

беременность вне бракаКак же в наше время общественность относиться к рождению детей вне брака? Я вам отвечу: совершенно нормально. Так уж получилось, что статистика буквально кричит о том, что мужчин на всём белом свете гораздо меньше, чем женщин.

Заполучить отца своего будущего ребёнка становиться всё сложнее, буквально охота на мужчин. Многие женщины просто не нуждаются в мужчине для того, чтобы забеременеть.

Нет, совсем не обязательно использовать мужчину, как материал. Технологии пошли далеко вперёд, теперь не обязательно пользоваться «дедовскими» способами — «за хобот и в ЗАГС» для того, чтобы зачать ребёнка. Существуют соответствующие учреждения — «Банк спермы», например. Искусственное оплодотворение, можно сказать, вошло в моду.

беременность вне бракаИ вот вы беременны! Не нужно бояться осуждения или непонимания. В таком состоянии нужно испытывать только положительные эмоции, по крайней мере стараться это делать. Поскольку, как ваше, так и здоровье малыша играет самую главную роль. Я сейчас не говорю о тех матерях, которые не думая о последствиях, можно сказать, уничтожают будущих потомков (я имею в виду — аборт). Но ситуации, которые сложились в жизни у каждой девушки свои, и у каждой есть причины — мы не в праве осуждать такие действия. Я веду речь о тех будущих мамах, которые независимо от причин — беременны.

Может это произошло вне планов, а может сознательно будущая мама пошла на такой шаг. Как-то я общалась с подругой и выяснила, что она совершенно не нуждается в муже, а хочет родить ребёнка и по-моему уже добилась результата. Она довольна, что её частичка будет жить в маленьком тельце младенца. Больше не будет чувства одиночества и ненужности. Теперь есть о ком заботиться и кого любить.

А самое главное, что этот человечек всегда будет отвечать взаимностью. Но как «выбрать достойного самца для зачатия ребёнка»? А если такого даже нет на примете? Бросаться в обьятья первого встречного — не вариант. Вот здесь и заключается главная проблема одиноких женщин и девушек. Я думаю, каждая «потенциальная мама» должна чётко определить свои цели и методы их достижения. Дети — цветы жизни, давайте сделаем мир краше цветущими букетами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.