Базовый гардероб – вещи, которые должна иметь каждая женщина

СоветыМода и стиль
Базовый гардероб – вещи, которые должна иметь каждая женщина
Фото: из открытых источников
1762 MaDemMaDem
Женский гардероб – это много разрозненных элементов, которые приобретались из-за того, что понравилось или стоило дешево, а не из расчета, с чем вещь можно будет носить. В шкафу можно наблюдать ворох плохо сочетаемой одежды.

Поэтому у многих женщин возникают проблемы с выбором подходящего наряда.
Чтобы всегда выглядеть красиво и по-новому, не нужно иметь запас одежды. Для этого достаточно минимального набора вещей.

Этот набор должен быть продуманным и функциональным, только в этом случае он станет базой, которая позволит избежать трудностей с выбором одежды.

Требования к вещам базового гардероба

Она должны быть универсальна и взаимозаменяема, ее можно сочетать и комбинировать между собой и с другими предметами гардероба.
Желательно, чтобы она была в классическом стиле.

Такая одежда всегда будет актуальной и не выйдет из моды, поэтому в ней вы не будете выглядеть старомодно.

Все базовые вещи в гардеробе должны быть хорошего качества. Они оправдают все затраты, поскольку будут носиться долго и не потеряют вид.
Одежда должна на вас сидеть идеально.

Базовый гардероб женщины должен состоять из вещей нейтральных цветов. Допускается сочетание двух или трех оттенков. Например, черный с белым, коричневый с кремовым и бежевым, белый с фиолетовым и темно-синим, белый с черным и темно-красным.

Одежда должна быть простой, без оригинальных и кричащих деталей. К таким вещам можно подбирать много аксессуаров, что позволит создавать больше разных комплектов.

Чтобы определить, какие вещи должны находится в вашем базовом гардеробе, необходимо задуматься о том, какую одежду вы надеваете чаще. Например, если на работе не предусмотрена униформа, и вы для нее сами подбираете наряды, то они и будут составлять основу гардероба.

При выборе вещей большую роль играет образ жизни, который вы ведете. Например, если вы любительница спорта, у вас должны иметься несколько комплектов спортивной одежды. А если вам нравится ходить на выставки и в театры, то вам потребуются соответствующие наряды.

Многие стилисты предлагают свои универсальные наборы вещей для базового гардероба, все они имеют особенности, но некоторые из вещей присутствуют везде и остаются неизменными:
  • Платье-футляр. Предпочтение отдается простому черному или темному платью без излишеств. Такая вещь подойдет для любого случая, как для работы, так и для вечеринки. Его можно сочетать с разными аксессуарами. Например, днем с поясом или шейным платком, а вечером с ожерельем или брошью.
  • Черная водолазка или гольф. Эта вещь универсальна и будет актуальна в любое время. С помощью водолазки можно менять образы, сочетая с разными аксессуарами или предметами одежды .
  • Светлая простая блуза. В идеале будет обзавестись белой, но нежные постельные тона тоже уместны. Она должна иметь простой классический крой, напоминающий мужскую рубашку.
  • Юбка-карандаш темного или черного цвета. Вещь можно сочетать с любым верхом, создавая много новых комплектов.
  • Классические брюки темного или черного цвета. Еще одна универсальная вещь, с которой можно придумать много сочетаний.
  • Кардиган. Подойдет для любого сезона, ее с одинаковым успехом можно носить с брюками, джинсами, черным платьем и белой блузой.
  • Жакет. Простой приталенный жакет дополнит много образов.
  • Джинсы. Они должны быть темными или черными без лишних деталей и дополнений. Фасон стоит подбирать в соответствии с фигурой.
  • Тренч. Предпочтительны светлые тона или цвет хаки.
  • Классическое пальто. Оно может быть как двубортным, так и однобортным, длиной до колена или немного ниже, черного или бежевого цвета.
В гардероб каждой девушки должен входить минимальный набор аксессуаров. Стоит обзавестись туфлями-лодочками черного и бежевого цвета, а также удобными классическими сапогами и практичными балетками.

У вас должно быть несколько видов сумок – большая вместительная сумка, маленькая сумочка с длинной ручкой и светлая сумка для лета. Вам потребуется пара ремней, один должен быть простой классический черного цвета, другой – интересный, имеющий яркий цвет или оригинальную пряжку.

Немаловажную роль в составлении идеального образа играет и бижутерия, ее можно подбирать по вкусу, но при этом она должна быть хорошего качества.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.