Банкетка – интересный элемент интерьера

СоветыДругие советы
Банкетка – интересный элемент интерьера
Фото: из открытых источников
662 5.0 NikolisNikolis
Банкетка - это та деталь интерьера, о которой задумываются в последнюю очередь, но на самом деле это весьма полезная вещь
Небольшая, если не сказать крошечная, табуретка, что в прошлом применялась в исключительно богатых домах, как предмет роскоши. Банкетки изготавливались из дорогих тканей и расшивались драгоценными камнями. В основном они служили для того, что можно было сев в кресло, положить на него ноги. Со временем этот элемент стал доступнее, а его функционал и дизайн – разнообразнее.

Как использовать банкетку?

Теперь уже сложно перечислить разновидности этого скромного предмета мебели. Он уже давно вышел за рамки вспомогательной детали для кресла, хотя по-прежнему играет и эту роль тоже, но при этом обзавелся и другими. Как можно судить по сайту https://www.svitdivaniv.com.ua/category/banketki/, возможностей использовать данный предмет мебели множество. Например, банкетка может быть, как подставкой для ног, так и сиденьем и даже журнальным столиком. Может скромно вписаться в интерьер, а может стать ярким акцентом.

Один или несколько таких элементов можно установить в прихожей, где на него будет удобно присесть для того, чтобы переобуться, но и не только для этого. Банкетка может быть не только сиденьем, но и шкафчиком, где можно хранить не только обувь, но и средства по уходу за ней. Банкетка-сундучок на кухне также может быть хранилищем для овощей и домашних заготовок.

Чем отличается банкетка?

Конечно, такие предметы должны иметь жесткий каркас и хорошую прочность, чтобы не повредить содержимое внутри, и потому присесть на них можно лишь на несколько минут, особенного расслабления не получится. Но встречаются и очень мягкие варианты, в которых можно утонуть.

Большие шерстяные шары, с мягким наполнителем позволят отдохнуть от всей души. Правда, и там может быть небольшой легкий каркас, поддерживающий, не позволяющий банкетке расплющиться и потерять свою форму. Бывают и просто надувные шары, цилиндры, кубы, резиновые с матерчатым чехлом снаружи.
У банкетки для отдыха разнообразие больше и они хорошо дополнят интерьер гостиной в любом стиле.

А вот где раздолье для миниатюрных деталей мебели, так это в детской. Банкетки в виде больших мягких игрушек, мягкие цветные кубики на колесах, а так же банкетки шкафчики и сундучки, в которые можно убирать игрушки поменьше. Для того чтобы их было легче передвигать по комнате, они могут быть оснащены миниатюрными колесиками.

Встречаются и более сложные модели, которые способны раскладываться в полноценное кресло со спинкой или даже превращаться в кровать. Будет куда не только рассадить гостей, но и уложить на ночлег.

На первый взгляд, банкетка - это совершенно необязательная деталь интерьера, о которой задумываются в последнюю очередь, а то и не задумываются вовсе. Но на самом деле это весьма полезная вещь, как для бережливых любителей порядка, так и для поклонников релаксации и свободного дизайна.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.