Авокадо — божий дар для женского организма

СоветыЗдоровье
Авокадо — божий дар для женского организма
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Авокадо — один из величайших даров природы. Мать — природа сотворила этот фрукт для женского организма.

Возможно это просто совпадение, но авокадо по своей форме напоминает женский орган — матку. А ещё для его полного созревания, как и для вынашивания ребенка, ему необходимо девять месяцев.

И, наверное, неспроста, авокадо невероятно полезен именно для женского здоровья. Не зря авокадо включают в большинство диет. А американские ученые выяснили, что этот фрукт предотвращает развитие рака шейки матки и нормализует работу гормональной системы.

Мы собрали для вас полный список полезных свойств этого чудо-фрукта:

Противохолестериновое средство. Авокадо прекрасный натуральный продукт с высоким содержанием олеиновой кислоты, которая предотвращает образование холестериновых бляшек в сосудах и нейтрализует излишний холестерин в крови. Ешьте его регулярно и вы никогда не будете страдать от сердечно-сосудистых заболеваний.

Антивозрастное средство. Благодаря большому количеству витамина Е, авокадо повышает защитные противовирусное функции организма на клеточном уровне, а также защищает клетки от преждевременного старения.

Профилактика атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Омега-3 и омега-6 жирные кислоты в составе авокадо препятствуют развитию заболеваний связанных с сердцем и сосудами, а также способствуют улучшению памяти.

Стрессоустойчивость и душевное равновесие. Калий нормализует водно-солевой баланс в организме, что благоприятно действует на нервную систему в целом, в частности повышает стрессоустойчивость. А манногептулоза восстанавливает нервную систему, снимает раздражительность и способствует повышению концентрации внимания и работоспособности.

Средство от гипертонии. Если вы страдаете повышенным артериальных давлением, то вы обязательно должны включить этот фрукт в свой рацион. При регулярном употреблении авокадо вы забудете о таблетках, понижающих давление.

Против анемии. Сочетание витаминов и минералов, таких как В6, железо, медь, делают авокадо прекрасным натуральным средством против анемии.

Вывод токсинов из организма. Авокадо — это фрукт- антиоксидант. И благодаря этому качеству, он прекрасно помогает выводить токсины из организма.

Повышение иммунитета. Витамин С укрепляет иммунную систему. Употребляя авокадо в сезон простуды и гриппа вы забудите о больничных. Ну а если всё-таки вы заболели, то этот фрукт поможет восстановить силы.

Улучшение работы пищеварительной системы. Как и любой фрукт авокадо содержит большое количество клетчатки, которая является естественным средством против запоров.

Борьба с раковыми клетками. Фитонутриенты и фитохимикалии по результатам исследований борются с развитием раковых клеток в большинстве опухолей, в частности, при раке шейки матки.

Укрепление костей, зубов и волос. Авокадо, добавленный в салат поможет усвоению каротиноидов в составе фруктов и овощей, который необходим для укрепления костей, зубной эмали и волос. Впрочем на тоже направлено и действие фосфора в составе авокадо.

Афродизиак. Авокадо с древних времен считается прекрасным афродизиаком, который улучшает потенцию у мужчин и усиливает желание у женщин.

Источник протеина. Для тех, кто сидит на диете, а также для вегетарианцев и спортсменов, желающих набрать мышечную массу авокадо станет полноценным источником протеина.

Как вы уже поняли, авокадо — это кладезь витаминов и минералов. И не включить этот фрукт в свой рацион будет большой ошибкой. Ешьте полезные и натуральные продукты и будьте здоровы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.