«Астероид-сити», «Без обид» и «Корова»: что посмотреть на выходных

СоветыДругие советы
«Астероид-сити», «Без обид» и «Корова»: что посмотреть на выходных
Фото: из открытых источников
448 SkibairSkibair
Посмотреть подборку киноновинок недели можно как в кинотеатрах, так и онлайн.

На этой неделе в украинский прокат выйдет яркая романтическая комедия "Астероид-сити" от режиссера-визионера Уэса Андерсона, смелая комедия "Без обид" с Дженнифер Лоуренс и документалка "Корова". Обо всех киноновинках недели читайте в обзоре.

Посмотреть подборку киноновинок недели можно как в кинотеатрах, так и онлайн.

Астероид-сити

Asteroid City (США, 2023, комедия/романтика)

События нового фильма от режиссера-визионера Уэса Андерсона ("Королевство полной луны", "Отель "Гранд Будапешт", "Французский вестник") разворачиваются в 1955 году на съезде наблюдателей за звездами в вымышленном американском городке посреди пустыни. Из-за чрезвычайного происшествия участники мероприятия вынуждены задержаться там до выяснения всех обстоятельств.

В фильме задействованы немало актеров, которые уже неоднократно снимались у Андерсона – Эдриен Броуди, Тильда Суинтон, Скарлетт Йоханссон, Джейсон Шварцман, Джефф Голдблюм, Эдвард Нортон, Виллем Дефо, Лив Шрайбер, Руперт Френд, Тони Револори, Джеффри Райт и Джейк Райан.

Также сразу несколько звезд Голливуда поработали с Андерсоном впервые – Том Хэнкс ("Форрест Гамп", "Терминал"), Марго Робби ("Я, Тоня", "Вавилон"), Мэтт Диллон ("Столкновение", "Дом, который построил Джек"), Стив Карелл ("Офис", "Космические войска"), Хонг Чау ("Меню", "Кит") и Майя Хоук ("Очень странные дела", "Однажды в Голливуде").

Премьера фильма "Астероид-сити" состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2023 года, где он получил в основном положительные отзывы. Так, первые зрители дали ему 6,9 баллов на IMDb, тогда как на Rotten Tomatoes у него 74% одобрения от критиков. На Metacritic киноэксперты дали фильму 73 балла из 100, что соответствует характеристике "в целом положительные отзывы".

Без обид

No Hard Feelings (США, 2023, комедия)

В центре сюжета этого откровенного фильма – водитель такси Uber Мэдди, которая после конфискации авто решает во что бы то ни стало найти работу, лишь бы не потерять еще и дом. Среди огромного списка вакансий она находит довольно необычное предложение: состоятельные родители застенчивого подростка Перси предлагают Мэдди встречаться с их сыном, чтобы помочь тому стать более раскованным рядом с девушками. Однако найти общий язык с парнем оказывается не так просто.

Главная роль в фильме досталась Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры", "Люди Икс", "Американская афера", "Не смотрите вверх"). Также в нем сыграли Эндрю Барт Фельдман (сериал "Классный мюзикл", фильм "Маршрут к любви"), Мэтью Бродерик ("Леди-ястреб", "Первокурсник") и Лаура Бенанти (сериалы "Хорошая жена", "Супергерл").

Режиссером фильма выступил американец украинского происхождения Джин Ступницки, который в свое время работал над сериалом "Офис", снял фильм "Хорошие ребята" и написал сценарий к комедии "Училка" с Камерон Диас.

Корова

Cow (Великобритания, 2021, документальный)

Этот фильм – документальный дебют обладательницы премии "Оскар" и двукратной номинантки Канн Андреа Арнольд (фильм "Американская детка", второй сезон сериала "Большая маленькая ложь"). В течение четырех лет режиссер наблюдала за жизнью черно-белой дойной коровы по имени Лума. В кадре главная героиня мычит, жует траву, делится с людьми молоком, а взамен получает заботу работников далеко не самой гуманной хозяйственной отрасли. Эмоциональности событиям на ферме добавляют саундтреки от Билли Айлиш, Мэйбел, Garbage, The Pogues.

Мировая премьера картины состоялась на 74-м Каннском фестивале, позже лента получила номинацию на премию BAFTA в категории "Лучший документальный фильм".

Журнал The New Yorker называет фильм "пронзительным и душевным" и "раскрывающим границы искусства", а The New York Times описывает его как "чувственный опыт". Лента в настоящее время имеет оценку 7,1 балла из 10 на IMDb и 96% одобрения критиков на Rotten Tomatoes.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.