Apple AirPods 2: стоят и они своих денег?

СоветыДругие советы
Apple AirPods 2: стоят и они своих денег?
Фото: из открытых источников
455 NikolisNikolis
Встроенный микрофон способен распознавать голос владельца даже в шумном помещении.
Новые наушники от Apple совмещают в себе все лучше от прошлой модели и новые функции. При этом компании удалось исправить старые баги. Чтобы изучить особенности Apple AirPods 2 перейдите по ссылке — современную и технологическую технику от известного производителя нужно изучить со всех сторон.

Функции и производительность

Отличительная особенность новой модели наушников — это наличие улучшенной связи с мобильным устройством, чего удалось добиться благодаря микропроцессору H1, который стал заменой предыдущему W1. Теперь AirPods 2 соединяются намного быстрее. При наличии iPhone, пользователь увидит красивое уведомление о подключении наушников на экране телефона в ту же секунду, когда откроется чехол для зарядки.

Помимо быстрого соединения с устройством, новый чип позволяет давать голосовые команды и общаться с Siri прямо с наушников — больше не нужно доставать телефон и нажимать на соответствующую кнопку.

Встроенный микрофон способен распознавать голос владельца даже в шумном помещении. По желанию пользователя, Siri можно активировать с помощью двойного нажатия на внешнюю область наушника. На такое действие можно назначить пуск или паузу играющей музыки, переход на следующий трек или звонок выбранному контакту.

Компания уверяет своих пользователей в том, что из-за нового микропроцессора, обновленные наушники переключаются между несколькими устройствами в два раза быстрее. При этом задержка в различном программном обеспечении стала меньше 30%, чем это было в прошлой модели.

Качество звучания

Исходя из многочисленных отзывов реальных пользователей, многие не заметили существенной разницы в звуке первой и второй модели AirPods. Несмотря на то, что звучание достаточно мощное и живое, на высоких частотах все еще наблюдается хрип. К тому же басы на наушниках от компании Apple — это не лучший вариант на рынке. Также проблемы видны при прослушивании композиций, в которых есть низкий тембр, однако что касается гитарных соло — они звучат отлично. Высокие частоты в большинстве случаев скрипят и звучат несколько грубо.

Достоинства и недостатки

Проанализировав сотни реальных отзывов и обзоров, следует вывести определенный вывод о новых наушниках от компании Apple. Преимущества включают в себя следующие аспекты:
  • быстрое соединение с мобильным устройством;
  • возможность заряжать наушники с помощью беспроводного оборудования;
  • вызов Siri без телефона.
Apple AirPods 2: стоят и они своих денег?
Помимо отличительных достоинств, наушники не лишены недостатков:
  • никаких изменений в звучании по сравнению с прошлой моделью;
  • старый дизайн;
  • высокая стоимость беспроводной зарядки, которая не идет в комплекте.
Исходя из вышеперечисленных особенностей, можно сделать вывод о том, что покупать новую модель можно только в том случае, когда у пользователя не было других наушников от Apple. Если владелец устройства имеет первую версию, приобретать вторую во многих случаях бессмысленно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.