Аминокислоты BCAA: нужны ли они для организма?

СоветыЗдоровье
Аминокислоты BCAA: нужны ли они для организма?
Фото: из открытых источников
2502 DimitrDimitr
Все мы хотим иметь идеальное тело и для этого применяем различные методы. Кто-то садиться на диеты, которые только вредят здоровью. Кто-то безостановочно тренируется в тренажерном зале, но так и не достигает нужного результата. Ведь построить свое тело именно таким, как оно выглядит в наших планах — это тяжелый труд. Тут всё зависит и от количества физических нагрузок и так же от здорового питания.

Большинство спортсмены говорят, что не всегда есть время правильно поесть, и тут на помощь приходят аминокислоты BCAA. И, конечно, мы хотим покупать только лучшие bcaa в Украине, но для начала давайте разберем, есть ли от них польза или наоборот вред.

Приступим с того, что bcaa — это комплекс из трех аминокислот, а конкретно - лейцин, изолейцин и валин. Они самые важные составляющие белка. Разница между bcaa и другими довольно проста, они не синтезируются. С помощью bcaa организм не обязан расходовать энергию для их усваивания, так как это выходит быстрее, нежели при использовании белка.

Почему BCAA так необходим для мышц?

Приблизительно 35% мышц состоит из аминокислот, а до 25% энергии при физических нагрузках, выделяется из bcaa. И эти аминокислоты первые поступают в кровь, когда Вы употребляете пищу с высоким уровнем протеина.

Если сказать другими словами, то выходит, что без bcaa Ваши мышцы начнут голодать, поэтому очень важно принимать белки, которые так необходимы для Вашего организма.

При этом bcaa станут отличной находкой для Вас во время тренировок. Если Вы будете употреблять bcaa перед занятиями, это увеличит выносливость мышц, и гораздо понизит усталость. Если же принимать аминокислоты уже после физической нагрузки, то это поможет Вам понизить уровень кортизола и умножит запас других аминокислот в организме.

Аминокислоты bcaa необходимы во время сушки, при ограничении приема углеводов. А bcaa помогут сберечь мышечную массу, набранную Вами.
Аминокислоты BCAA

Какие функции у BCAA?

  • BCAA — аминокислоты, помогающие в строительстве мышц.
  • BCAA образовывают и те аминокислоты, в которых есть потребность для должного функционирования Вашего организма. Они помогают вырабатывать инсулин, и с его помощью, аминокислоты усваиваются быстрее в несколько раз.
  • Кортизол и тестостерон будут держаться на том уровне, который увеличит синтез белка и будет стимулировать гормон роста.
  • BCAA предотвратят расщепление белка, и вы не будете терять мышечные волокна. 

Как принимать bcaa?

Оптимальное количество, требуемое — это четыре–восемь граммов, три раза в сутки. Мы уже знаем, что аминокислоты усваиваются намного быстрее при высоком уровне инсулина, поэтому их стоит принимать, добавляя в пищу за полчаса до занятий физическими нагрузками и уже после них.

Побочные эффекты

Если почитать в интернете много, то можно наткнуться на предостережения, мол, аминокислоты не стоит принимать, ведь это опасно. Хотелось бы развеять этот миф, так как bcaa — это те же аминокислоты, содержащиеся в продуктах питания, которые мы употребляем ежедневно.

Так, где опасность? Она может заключаться лишь в некачественном продукте, который Вы употребите. Поэтому для начала ознакомьтесь с товаром, а после покупайте.
 
Подводя итог, хотелось бы сказать, что аминокислоты предоставят Вам помощь в строении идеального тела, но и не стоит забывать о тренировках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Имбирно-куриный рамэн: рецепт вкусного согревающе...
Имбирно-куриный рамэн: рецепт вкусного согревающего супа
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это...
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это делать правильн...
Одно простое действие – и ребенок всегда будет ва...
Одно простое действие – и ребенок всегда будет вас слушаться: как...
У него точно отношения с другой: 7 признаков, кот...
У него точно отношения с другой: 7 признаков, которые помогут вам...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.