Алтайские травы

СоветыДругие советы
Алтайские травы
Фото: из открытых источников
1076 MaDemMaDem
О травах мы слышим много знаем, как полезны и эффективны при лечении различных заболеваний, также в качестве профилактики обострения хронических болезней, повышения иммунитета и повышения жизненных сил. 

Удивительно богат растительный мир Горочного Алтая, это неиссякаемая аптека природы, которая подарила нам тысячи трав, растений, способных продлить нашу жизни, вылечить от болезней, подарить силы, бодрость и настроение жить.

В последнее время, травники все больше удивляют внимание не отдельным растениям, а их сборам. Это действительно правильное направление, растения в сборе способны усиливать эффект, дополняя другу друга, оказывают положительное воздействие на организм в целом.

Но состав сборов ― это настоящее искусство, которое подвластно только настоящим травниками, знахарям, которые всю жизнь посвятили сбору трав, знающим целебные свойства не только самих растений, но и в отдельности их частей, корней, стеблей, семян, листьев.

Целебная сила трав

Огромное разнообразие трав предлагает нам алтайская земля, каждое растение имеет определенное направление в лечении человеческих заболеваний. Как можно классифицировать лечебные травы:
  • Травяные сборы для лечения бронхолегочным заболеваний.
  • Травяные сборы, повышающие сопротивляемость оргазма к сезонным простудным заболеваниям, витаминные и иммуномодулирующие сборы.
  • Травяные сборы для снижения нервной возбудимости, способствующие полноценному сну и восстановлению сил.
  • Травы для регулирования и понижения сахара в крови.
  • Лечебные травы для сердечно-сосудистых заболеваний, сборы для гипотоников и гипертоников.
  • Травяные сборы для профилактики и восстановления женского здоровья и репродуктивной функции.
Многие целебные свойства трав Горного Алтая нам переданы предками, их опыт в лечении недугов доказан эффективностью и выздоровлением.

Экология горного Алтая безупречна, в естественных природных условиях произрастают тысячи целебных трав, они напитаны природной силой, энергетикой мест, которые усиливают эффект при употреблении. Напитанные целебной силой самой природы растения дарят здоровье человеку, долголетие, молодость.

Травяные сборы используются в виде настоев, сборов, спиртовых экстрактов, также для принятия фитованн, фитопаровых саун. Сибирские травы Горного Алтая ― это кладезь здоровья и долголетия!

Как правильно пить травяные чаи и сборы

Сила эффекта чая или травяного сбора зависит от соблюдения правил сбора и обработки растений. Травники Горного Алтая собирают растения вручную, отбирая для настоев и сборов только полноценные здоровые растения, и их отдельные части.

Правильное употребление травяных сборов начинается именно, с момента его сбора и обработки. Доверяя, тем, кто много лет занимается фитосборами, вы обезопасите себя от некачественных трав и бесполезного лечения.

Употреблять травяные сборы необходимо после консультации с врачом, вы должны убедиться, что не имеете противопоказаний к употреблению трав.
Эффект от фототерапии наступает обычно после 3-4 недель употребления.

Выбирайте травяные сборы, в состав которых входит от 3-5 видов трав. Чем больше разных трав входит в состав, тем, сложнее предсказать реакцию и его воздействие на организм. Но помните, сборы более эффективны, чем одиночные растения. Советуйтесь с травниками и подбирайте сборы по совету специалистов.

Заваривать травы необходимо так, как указано на упаковке или прилагающейся инструкции. Травы не завариваются все одинаково, потому единых правил не существует, следуйте рекомендациям. Для лечения разных заболеваний могут использоваться различные методы заваривания.

Зная простые правила фитотерапии, вы достигнете желаемого результата, важно, не бросать на полпути и справиться с недугом раз и навсегда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.