Аксессуары для волос: выбираем правильно!

СоветыКрасота
Аксессуары для волос: выбираем правильно!
Фото: из открытых источников
604 NataVNataV
Сейчас в магазинах продается множество аксессуаров для волос – от загадочных спиралевидных шпилек до огромных резинок-пончиков. Как выбрать заколку, чтобы сделать красивую прическу и не навредить волосам?

Цветовое решение. Выбирая аксессуары для своих будущих причесок, необходимо учитывать собственный цвет волос. Так, брюнеткам и шатенкам стилисты рекомендуют отдавать предпочтение теплым оттенкам золотистого, бордового и коричневого. Блондинкам очень подойдут холодные цвета, например светло-розовый, глянцевый белый или стальной. 

Материал. Ничто так не вредит нашим волосам, как плохо отшлифованные металлические детали заколок. Закругленные концы и общая гладкость аксессуара – вот на что нужно обращать внимание при выборе невидимок и шпилек. Любая заколка должна легко входить в прическу и так же легко извлекаться, не цепляясь и не обрывая волосы. В целом же лучше отдавать предпочтение изделиям из качественного пластика – этот материал относится к нашим локонам значительно бережнее. 

Крабы и бананы. Такие заколки по-настоящему универсальны: хотите − небрежно закалывайте волосыв легкий хвост, хотите − собирайте их высоко на затылке, скручивайте в жгут и сооружайте вечернюю прическу. Выбирая заколку, обратите внимание на фиксирующие волосы зубцы – они не должны быть слишком острыми и плотно прилегающими друг к другу. И не забывайте про размер! Зимой без шапки не обойтись, а значит, крупная заколка будет не очень удобна. 

Резинки для волос.Резинка не должна быть слишком тугой и узкой и содержать металлические детали, иначе вам придется снимать ее вместе с волосами. Отдавайте предпочтение мягким и хорошо тянущимся материалам – они долговечнее и практически не травмируют волосы. И помните, на светском рауте простые резинки неуместны, их лучше прятать под более сложными аксессуарами, например под небрежно завязанной атласной лентой.

Твистеры и пончики для волос. Прекрасные изобретения для тех, кто любит сложные прически, но при этом не обладает достаточным количеством времени для тщательной укладки волос.

Твистер – это поролоновая заколка, внутри которой находится пластмассовый или проволочный каркас. В специальную прорезь аксессуара нужно вставить кончики волос и закрутить их на заколку по всей длине. Из получившегося «валика» сформировать обычный круглый пучок.

Пончик (его еще называют бубликом) – объемная пружинящая резинка, с помощью которой можно за 5 минут сделать модную в этом сезоне «бабетту». Соберите на затылке высокий хвост, проденьте его в отверстие бублика, распределите вокруг него волосы и наденьте сверху фиксирующую резинку. Торчащие концы нужно собрать вместе, закрутить вокруг пучка и заколоть невидимкой.

Помимо простоты использования, у двух этих аксессуаров есть и еще одно очевидное достоинство: прическа, сделанная с их помощью, без проблем продержится целый день.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.