Аюрведический массаж — древний секрет молодости и красоты

СоветыКрасота
Аюрведический массаж — древний секрет молодости и красоты
Фото: из открытых источников
808 NataVNataV

Классический аюдрведический массаж является важной частью древней науки о здоровье и молодости тела. Сегодня он пользуется огромной популярностью благодаря своей высокой эффективности. Процедура дарит удивительные ощущения. Синхронными движениями рук массажисты, обычно двое, прорабатывают все мышцы и суставы. Ткани насыщаются маслами.

Во время массажа используется 26 разновидностей масел, которые подбираются индивидуально. В состав каждого оздоровительного средства входит от 7 до 30 лекарственных составляющих. Компоненты не оказывают токсического воздействия на печень, он впитываются непосредственно в кровь. Оказывают благоприятное влияние на дыхательные органы.

Специфика выполнения массажа

Аюрведический массаж выполняется в расслабляющей обстановке. Приглушенный свет, спокойная музыка, тепло и комфорт, способствуют полной релаксации. Втирая масла в кожу, мастера древнего искусства активируют суставы, восстанавливают эластичность сухожилий. Работа с телом проводится одновременно на нескольких уровнях: кожа и подкожная клетчатка, мышцы и внутренние органы.

Какую пользу получает организм?

Давление, скорость и синхронность движений оказывают ошеломительный эффект на организм. Абъянга, классическая процедура для всего тела, признана в медицине одним из лучших практических терапевтических средств по борьбе со стрессом и психосоматическими заболеваниями.

Манипуляции с телом рекомендуют людям с гипертонией и гипотонией, с болями в спине и при шейном спондилезе. Систематические процедуры помогают справиться с такими проблемами, как мигрени и затрудненное дыхание, неврозы и варикозы, мышечные спазмы и утраченное либидо, артриты и отеки, кожные заболевания и гормональные расстройства.

Очищение от токсинов и не только

Аюрведический массаж — это одна из немногих процедур, которая помогает вывести из тела накопившиеся в мышцах в течение жизни токсины. Комплексное воздействие на организм способствует его омоложению, улучшается цвет кожи, происходит естественная коррекция фигуры. Нельзя упустить мимо внимания и следующие моменты:
  • насыщение тела энергией;
  • повышение уровня серотонина, гормона счастья;
  • подавление выработки гормона кортизола, стимулирующего стресс;
  • улучшение микроциркуляции крови;
  • сокращение подкожного слоя жировой клетчатки;
  • улучшение сна;
  • исцеление от остеохондроза;
Эффект заметен после первого сеанса аюрведического массажа. Каждый человек по достоинству оценивает его магическое действие на организм. Еще никогда забота о своем теле и здоровье не была такой легкой и приятной.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отн...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отношения
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 1
vikalevinavika
Таня Швед 16.05.2020 в 21:09
Интересная процедура, пару раз была на сеансах в городском центре, реально расслабляет и восполняет силы. Поскольку удовольствие не из дешевых, начала этому учиться по видеоурокам и пробовать на себе, работает. Из общих мер для омоложения и оздоровления пью карнозин от эвалар, мне нравится.
Войдите, чтобы оставить комментарий.