Найден самый лучших способ снять стресс

СоветыЗдоровье
Найден самый лучших способ снять стресс
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Ученые выяснили, что лучший способ расслабиться и снять стресс — чтение книг.

Нейрофизиологи Великобритании сравнили, какое занятие эффективнее всего снимает стресс. Оказалось, что ни музыка, ни прогулка, ни видиоигры не расслабляли испытуемых, участвовавших в исследовании ученых из Университета Сассекса, так, как обычное чтение книг. Люди, испытывавшие сильный стресс расслаблялись и выходили из стресса быстрее всего, погрузившись в чтение.

Испытуемым после упражнений, вызывавших стресс, было предложено выбрать способ релакса, при этом у них измеряли тонус мышц и частоту пульса.

Чтение произвело улучшение состояния на 68% за 6 минут. Показатель влияния на снятие стресса прослушивания музыкального произведения — 61%, выпивание чашки чая или кофе — 54%, прогулки на свежем воздухе на 42%. На треть меньше — всего на 21% снижали стресс видеоигры, они не улучшали показатели частоты пульса. Нейрофизиолог Дэвид Льюис отметил, что для получения расслабления было не важно, какой именно книгой увлекся испытуемый.

Медики в свою очередь считают, что особенно полезно чтение может быть для беременных женщин, испытывающих частые стрессы. Такие исследования опубликовало американское торакального общества в Торонто.

Исследования показали, что стресс матери, вызванный финансовыми проблемами или иными причинами, может пагубно влиять на формирующуюся иммунную систему ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.