9 вещей, которые нельзя покупать в секонд-хенде

СоветыДругие советы
9 вещей, которые нельзя покупать в секонд-хенде
Фото: из открытых источников
379 MaDemMaDem
Руководствуясь желанием сэкономить свои «кровно заработанные» деньги, можно обольститься на низкие цены в секонд-хендах.

В этом нет ничего зазорного, там действительно можно найти качественные и модные вещи. Но все же есть то, что покупать подержанным крайне не рекомендуется.

1. Детские автомобильные кресла

Производители детских автомобильных кресел заявляют, что рекомендованный срок их эксплуатации составляет 6 лет со дня изготовления. Но, даже если вы посмотрите на ярлык и убедитесь в том, что сиденье еще годное, все равно не покупайте его.

Возможно, что от него прежние владельцы избавились именно из-за какой-то поломки или повреждения. Иногда этого не видно невооруженным глазом, поэтому наш вам совет - не рискуйте. Безопасность ребенка должна быть на первом месте.

2. Нижнее белье

Если вам приходила в голову мысль купить трусики или бюстгальтер в секонд-хенде - гоните ее прочь. Нижнее белье прилегает непосредственно к самым интимным частям тела, о здоровье которых нужно заботиться в первую очередь.

С этим лучше не шутить, и, если вы не хотите подхватить какую-то инфекцию, не экономьте деньги и пополните свою коллекцию белья в магазине. В конце концов, стоят новые трусики не так уж дорого.

3. «Начатая» косметика

Самая очевидная опасность - срок годности, который уже мог подойти к концу. Второе - если косметика была открыта и использовалась, значит, прежний владелец так или иначе соприкасался с ней.

Вы должны помнить, что чужая тушь способна стать переносчиком инфекции глаз, а чужая губная помада - спровоцировать герпес. Опасность б/у косметики можно перечислять до бесконечности.

4. Средства гигиены

Шампуни, гели для душа, лосьоны для тела и прочие жидкие средства гигиены содержат в себе много воды, а значит, являются превосходной средой для размножения бактерий. К слову, чужих бактерий. И кто его знает, кому раньше принадлежали эти бутылочки.

5. Вело- и мотошлемы

Даже если шлем внешне выглядит хорошо и не имеет особых изъянов, никто не может дать гарантию того, что ранее он не побывал в аварии. А это значит, что он не может защитить своего владельца на 100%. На безопасности нельзя экономить, и подержанной каске всегда лучше предпочесть новую.

6. Мягкие детские игрушки

Мы не можем посмотреть, что внутри у игрушки, поэтому лучше отказаться от соблазна купить дешевого плюшевого зверя, даже если он выглядит как новенький. «Пушистики» являются самыми настоящими пылесборниками, и со временем в них накапливается огромное количество бактерий и микробов. Дезинфекция в данном случае будет абсолютно бессильна.

7. Матрасы

Старый матрас за время своей эксплуатации может накопить такое количество пылевых клещей, что спать на нем станет просто-напросто опасно. Помните, что это чревато аллергическими реакциями и даже астмой.

8. Перьевые подушки

Их тоже иногда можно найти в секонд-хенде, но покупать строго не рекомендуется. Во-первых, в перьевые подушки может быть зашито все, что угодно, и вы об этом никогда не узнаете. Во-вторых, все та же пыль и бактерии - тут средства дезинфекции не помогут.

9. Обувь

Избегать покупки ношеных кроссовок, сапог или туфель стоит не только по причине грибковых инфекций, но и потому что обувь обычно трансформируется под форму ноги своего владельца. Таким образом можно испортить себе стопу и потом страдать от этого всю жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.