9 уловок богатых людей, до которых ты точно сама не додумаешься

СоветыДругие советы
9 уловок богатых людей, до которых ты точно сама не додумаешься
Фото: из открытых источников
352 MaDemMaDem
Современная финансовая машина держится на кредитах. Мы берем займы, рассчитывая выплатить их как можно скорее, но бесконечно нарастающая инфляция не дает нам этого сделать.

В результате мы оказываемся заложниками ситуации, в которой львиная доля месячного дохода уходит на выплату процентов, а оставшейся части свободных средств снова не хватает, и мы снова обращаемся за помощью в банк.

Проблема? Однозначно. И ее нужно решать, иначе придется всю жизнь провести в долгах как в шелках. Мы смотрим на богатых людей, людей успешных. Кто-то удивляется, как им удается не только держаться на плаву, но и процветать. Кто-то уверен, что дело в нечистых, «наваренных» на чём-нибудь незаконном деньгах. Но, может быть, дело в разумном подходе к тратам и планировании своего бюджета?

Мы предлагаем тебе ознакомиться с девятью правилами разумного финансового планирования, придерживаясь которых ты очень скоро заметишь положительные изменения в своем материальном состоянии.

Подержанные товары

Богатые не испытывают необходимости в том, чтобы поднимать себе самооценку приобретением дорогостоящих престижных вещей. Они спокойно делают выбор в пользу подержанных автомобилей, техники, мебели. Для чего переплачивать за вещь, которую можно получить по цене гораздо ниже рыночной?

Доступные вещи

Как часто ты жила не по карману, покупая сумки, одежду или технику, стоимость которой в два раза превышала твой месячный доход? Да, красивой быть хочется, но не в ущерб же финансовой свободе. Многолетнее кредитное рабство, в которое ты влезаешь ради сиюминутного удовольствия, лишит тебя радостей жизни на многие годы.

Долгоиграющие вещи

Делая выбор в пользу очень дешевого товара, ты обманываешь себя. В надежде сэкономить, ты получаешь некачественную вещь, которая прослужит в четыре раза меньше, чем та, что стоила в два раза дороже. Чем скорее твое приобретение потеряет функциональность, там раньше ты снова отправишься за покупками. 

Отложенный результат

Богатые люди доверяют долгосрочным инвестициям. Они готовы вкладывать деньги и ждать, пока те принесут им доход. Лучшие предложения приходят со временем. Этот закон богатые люди усвоили давно.

Нежеланная пенсия

Безусловно, богатые люди отдыхают. Более того, они умеют отдыхать с толком и со вкусом. Но они знают цену интересной работе, поэтому продолжают держаться в седле даже после достижения пенсионного возраста. Работа приносит им удовольствие, ну а увлеченный человек всегда переносит безделье очень тяжело.

Разумная экономия

Каждый день на тебя обрушивается волна высококачественной рекламы. Маркетология переживает новый виток развития, ее приемы становятся искуснее и коварнее. Твой выбор на самом деле не твой, только ты об этом не знаешь. Богатые люди видят уловки, которые используются для того, чтобы залезть к ним в карман. Они покупают только то, что им действительно необходимо.

Выгодные скидки

Богатые люди никогда не ленятся отслеживать выгодные акции и предложения по экономии. Зачем платить больше за то, что можно получить за меньшие деньги?

Планирование бюджета

Грамотное планирование доходов и расходов считается основой финансового успеха. У богатых людей на счету каждая копейка. Учитывая все траты, ты сможешь высчитать свои самые крупные статьи и сократить по ним расход.

Демонстрация состоятельности

В ней богатые люди не нуждаются. Им незачем кичиться дорогими вещами для повышения самооценки. Самооценка у богатых людей и так достаточно высока. Богатые люди зарабатывают много денег для того, чтобы наслаждаться всеми удовольствиями окружающего мира, а не кому-то что-то доказывать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.