9 лучших продуктов для снижения веса

СоветыЗдоровье
9 лучших продуктов для снижения веса
Фото: из открытых источников
391 MaDemMaDem
Мечта каждой женщины: есть и худеть. Мы решили превратить это желание в реальность и рассказать, как питаться, чтобы похудеть. И самое приятное — оставаться при этом сытой.

Печеный картофель

Картофель отлично укрощает голод, а все из-за содержания углеводов. В отличие от жареной картошки, печеная не теряет витамины и свои полезные свойства. Съев печеную картофелину, ты получишь заряд энергии и чувство насыщения на длительный период.

Чтобы получить еще больше клетчатки, ешь печеную картошку прямо с кожурой. Просто хорошенько помой ее перед запеканием. Это блюдо отлично подойдет для обеда или ужина.

Фасолевый суп

Супы сами по себе очень полезны, так как содержат много жидкости. Они хорошо заполняют желудок, при этом ты получаешь минимум калорий. Лучше всего употреблять их на обед.

Супы из фасоли, сваренные на курином бульоне, богаты клетчаткой и полезными углеводами, которые замедляют выброс сахара в кровь. Благодаря этому ты будешь чувствовать себя сытой дольше. Конечно же, не употребляй хлеб и другие мучные изделия с супом. Если ты не любишь супы, сделай из фасоли салат.

Греческий йогурт

Натуральный нежирный йогурт — отличный способ избавиться от избыточного веса. Употребление молочного протеина снижает аппетит и поддерживает уровень сахара в крови в норме. Греческий йогурт содержит в два раза больше протеина и меньше сахара, чем обычный.

Чтобы разнообразить рацион и сделать йогурт вкуснее, добавляй в него ягоды или злаки. Также можешь использовать его в качестве заправки для салатов.

Яблоки

Начнем с традиционного набора витаминов и минералов, которые присутствуют в яблоках. Эти плоды содержат витамины С, Е, В1, В2, В6, РР, каротин, фолиевую кислоту и минералы: калий, фосфор, кальций, магний, натрий, железо. Яблочная кислота улучшает пищеварение, лимонная и тартроновая кислоты способствуют сжиганию углеводов, препятствуя превращению их в жир.

Борная кислота обладает бактерицидным и противогрибковым эффектом, понижая риск инфекционных заболеваний. Лучше есть яблоки в первой половине дня в качестве перекуса. А если запечь, то получится очень вкусный десерт.

Попкорн

Калорийность готового попкорна без добавок составляет около 90 калорий. Попкорн занимает много места в желудке, да и выглядит очень объемным, что на уровне подсознания располагает к сытости.

Инжир

Инжир — это радость для сладкоежек! Он имеет плотную консистенцию и сладкую мякоть, которая очень богата клетчаткой. Чтобы было еще вкуснее и сытнее, перед тем как есть, положи чайную ложку нежирного творога в серединку плода. Чудесная идея для завтрака!

Овсяная каша

Давно доказаны следующие полезные свойства овсяной каши: снижение уровня холестерина, снижение риска образования тромбов, увеличение мышечной ткани, очищение от шлаков. Благодаря содержанию углеводов, овсяная каша является хорошим источником энергии.

Польза овсяной каши очевидна для тех, кто, съедая на завтрак порцию овсянки, избавляется от сонливости, депрессивных мыслей, заряжается прекрасным настроением на целый день. Небольшая порция утренней овсяной каши позволяет не вспоминать о еде до самого обеда.

Зерна пшеницы

Ядрышки пшеницы содержат огромное количество белка и клетчатки. Белок стимулирует выделение гормона грелина, который сообщает нашему мозгу, что мы наелись, а клетчатка активирует гормоны, подавляющие аппетит. Приготовь себе вкуснейшее блюдо: добавь в запаренные пшеничные зерна яблоки, орехи или сухофрукты. Очень хорошо употреблять зерна на ужин.

Смузи

Смузи – это не напиток, как считает большинство из нас, а вкусная, полезная, питательная и при этом малокалорийная смесь. Смузи может стать полноценной заменой обеда или ужина, в зависимости от смешанных продуктов.

С помощью смузи можно легко сбросить пару лишних килограммов всего за неделю, при этом ты не будешь испытывать чувства голода и постоянной раздражительности.

Употребляя эти продукты, ты будешь терять вес без стресса для организма. А главное — с ними невозможно переборщить, ведь они дарят чувство сытости очень быстро! Продукты для похудения отлично подойдут в качестве как основных блюд, так и перекусов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому каркасні будинки такі популярні
Чому каркасні будинки такі популярні
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.