9 крутых способов повторно использовать втулку от туалетной бумаги

СоветыДругие советы
9 крутых способов повторно использовать втулку от туалетной бумаги
Фото: из открытых источников
702 MaDemMaDem
Люди, которые обожают делать поделки своими руками, знают, что втулка от туалетной бумаги — замечательная вещь для реализации творческих проектов.

Из нее можно сделать множество интересного: начиная от красивых украшений, заканчивая повседневными изделиями, которые пригодятся в быту.

Если вы до сих пор не верите, что такое возможно, тогда изучите этот материал. Мы подготовили 10 идей для использования втулок от туалетной бумаги.

1. Горшочки для растений

Втулки изготовлены из картона. Этот материал более экологичен, чем, к примеру, пластик. Поэтому предлагаем сажать семена именно в такие самодельные горшки. Вам осталось сделать только четыре надреза, затем согнуть их внутрь. Вот и всё готово!

2. Упаковка для подарков

Если вы любите сами упаковывать подарки, попробуйте такой способ. Следуйте шаг за шагом, чтобы получить маленькую коробочку. Затем украсьте ее, как душа пожелает, бумагой и лентами.

3. Хранение проводов

Если вы любите во всем порядок, тогда предлагаем воспользоваться таким способом хранения проводов. Они не будут путаться, и вы сможете подписать каждый.
Сохранитьиз shine.yahoo.com1K+DAWGS FootwearRecycled

4. Подставка для канцтоваров

Если вы насобирали много втулок, попробуйте сделать подставку для канцтоваров. Приклейте их близко друг к другу на листе картона, а затем покрасьте в подходящий цвет.

5. Кормушка для птиц

Осенью многие делают кормушки для птиц. Мы предлагаем вам обратить внимание на весьма оригинальный способ их изготовления.

Нужно натереть втулку от туалетной бумаги тонким слоем сливочного масла (на фото используют арахисовое), затем обвалять ее в корме для птиц — семечках.

6. Бигуди

Чтобы накрутить волосы и сделать крупные локоны, вы можете использовать втулки от туалетной бумаги. Повторяйте за этой девушкой!

7. Гараж для маленьких моделей автомобилей

Если вы хотите сделать для ребенка игрушку своими руками и при этом обеспечить порядок в доме, тогда обратите внимание такой картонный гараж. Приклейте втулки к коробке для обуви.

Малышу самому будет интересно складывать туда машинки.

8. Хранение подарочной бумаги

Остатки обоев или подарочной бумаги можно хранить во втулках от туалетной бумаги. Так они будут занимать намного меньше места и не разматываться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.