9 хороших напоминаний, которые меняют наш образ мыслей

СоветыДом и уют
9 хороших напоминаний, которые меняют наш образ мыслей
Фото: из открытых источников
452 5.0 NataVNataV
Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими из этих напоминалок от жизни…
«В этот день, почти 5 лет со дня смерти моего мужа, в мою дверь постучалась красивая пара. С ними били их 3 ребенка. Мужчина улыбнулся и сказал: «Ваш муж отдал мне свое сердце. Он спас мне жизнь. Каждый день я молюсь за него. Каждый день я думаю о вас. Спасибо вам!».

Именно так начинается письмо от женщины по имени Колин. Она признается, что не видела в смерти мужа ничего, кроме горя, вплоть до того момента, пока к ней в гости не пришла эта семья. «Конечно, мне от этого не стало легче. Однако это, несомненно, изменило мое восприятие этой ситуации. Я чувствую, как будто часть моего сердца исцелилась», — написала она.

По правде говоря, так оно и есть. Несмотря на то, что Колин оказалась в действительно тяжелой ситуации, с которой люди не сталкиваются каждый день, в какой-то момент жизнь наносит удар в лицо каждому из нас. Она напоминает нам о чем-то, и это что-то меняет то, каким мы видим наше будущее. В течение своей жизни я получал несколько таких «ударов в лицо» от жизни. Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими из этих напоминалок от жизни…

1. Все, что с вами происходит, помогает расти и развиваться, пусть даже вы этого не осознаете в тот момент

Ситуации, с которыми вы сталкиваетесь в какой-то конкретный момент, направляют вас. Они помогают вам исправить свои ошибки и через какое-то время приведут к тому, что вы станете намного лучше себя прежнего.

Иногда это настолько тяжелые ситуации, что вас просто сбивает с ног. В какие-то моменты вам будет казаться, что хуже уже быть не может, что буквально все идет не так, как надо. Вам также может казаться, что вы навечно застряли в этом болоте. Это неправда.

Когда вам кажется, что лучше будет просто все бросить и от всего отказаться, вспомните о том, что иногда, прежде чем все пойдет так, как нужно, вам придется столкнуться с ситуацией, когда абсолютно все идет наперекосяк.

Иногда для того, чтобы достичь успеха, необходимо пройти через множество очень тяжелых испытаний. Все дело в том, что самые замечательные возможности открываются перед нами именно в те моменты, когда у нас множество проблем. Следовательно, когда вы будете ближе всего к тому, чего невероятно желаете достичь, вы столкнетесь с самыми большими сложностями.

2. Ваше мнение о ситуациях и о людях со временем будет меняться. Это абсолютно нормально

В будущем вы будете совсем по-другому смотреть на ситуации, происходящие с вами сегодня. Точно также сегодня вы по-другому смотрите на то, что происходило с вами в прошлом. Поэтому вам необходимо помнить, что, если в какой-то период жизни вам что-то очень нравилось, это не значит, что так будет всегда. Это не значит, что в будущем вам следует все также придерживаться этой точки зрения относительно чего-то.

Быть преданным себе – это значит позволять себе развиваться и меняться, бросать вызов той личности, которой вы однажды были и подвергать сомнению то мнение, которого вы придерживались в прошлом. Единственное, в чем вы можете быть на 100% уверены – это то, что вы ни в чем не уверены. Такой образ мышления значит, что вы растете, мыслите глобально, а не деградируете.

3. В вашей жизни всегда будет появляться что-то, что требует изменений. Эти изменения не будут вам даваться легко

Развитие – это процесс болезненный. Перемены – это процесс болезненный. Однако, в итоге, ничто не причиняет большей боли, чем сознание того, что вы застряли в роли, которая не является вашей. Мне необходимо вновь сказать о том, что сегодня вы вовсе не тот человек, каким были год назад, месяц назад или неделю назад. Мы постоянно получаем какой-то опыт. Такова жизнь.

Необходимо быть очень смелым, чтобы признать, что что-то в вашей жизни требует перемен. Еще больше смелости требуется для того, чтобы принять на себя ответственность и начать действовать в направлении этих перемен. Все же оно того стоит. Все ваши усилия окупятся с лихвой.

4. Достижения тех людей, которые жалуются больше всех, можно пересчитать по пальцам одной руки

Всегда лучше попытаться совершить что-то и потерпеть неудачу, чем не делать ничего и просто так преуспеть в чем-то. Игра не окончена даже тогда, когда вы потерпели неудачу. Игра окончена тогда, когда вы не делаете ничего, кроме как жалуетесь на то, что вас постигла неудача.

Если вы действительно верите в то, что достигнете успеха, продолжайте пытаться. Не позволяйте неудачам прошлого сказаться на вашем светлом будущем, которое уже буквально стучится в вашу дверь. Если вы проведете сегодняшний день постоянно жалуясь на то, как прошел ваш предыдущий день, это никаким образом не поспособствует тому, что ваш завтрашний день будет лучше. Вместо этого начинайте действовать.

Вне зависимости от того, что произойдет с вами дальше, помните о том, что по-настоящему счастливым вы становитесь в тот момент, когда вы перестаете жаловаться на проблемы, которые у вас есть и начинаете выражать благодарность за то, что каких-то проблем в вашей жизни нет.

5. Счастливы ли вы в жизни или нет, зависит от того, какие мысли вас посещают

Ваш мозг – это то место, где происходят все «боевые действия». Самые большие конфликты существуют именно в нашей голове. Именно наш мозг позволяет нам думать о разных вещах, половина из которых никогда не происходит. Если вы позволите переживаниям из-за неоправдавшихся ожиданий полностью завладеть вами, они достигнут своей цели. В итоге, вы потеряете покой, перестанете радоваться и, в общем и целом, вы просто перестанете жить.

Такие мысли приведут к тому, что у вас случиться нервный срыв, вы впадете в депрессию и сдадитесь. Вы – это ваши мысли. Вы ничего не можете изменить, если вы не можете изменить ваше мышление.

Залог прекрасного дня – это оптимистичный настрой. Просыпаясь утром, уделите минутку тому, чтобы подумать о том, насколько прекрасный дар вам преподнесен, ведь вы живы и здоровы. Отправляйтесь в ванну и подышите на зеркальце. Полюбуйтесь узором, который у вас получился. Я уверяю вас, что в тот момент, когда вы начнете относиться к жизни, как к величайшему дару, она действительно станет для вас таковой.

6. При рождении вам была дана способность изменить чью-то жизнь

Не относитесь к этой способности пренебрежительно. Будьте добрым. Будьте включены в момент. Будьте тем человеком, который сам по себе значим для кого-то. Пускай и немного, но вы можете изменить этот мир.

По правде говоря, смысл жизни заключается не только в том, чтобы вы были счастливы в своем маленьком мирке. Кроме этого, необходимо помогать другим, быть честным и добрым и уметь сопереживать. Необходимо прожить жизнь так, чтобы оставить на Земле свой след. Необходимо прожить хорошую жизнь. Вперед! Прежде чем покинуть этот мир, сделайте так, чтобы он стал чуточку лучше.

7. Вы можете принести больше пользы себе и людям вокруг, если дадите себе то, что в чем нуждаетесь

Именно так. Ваши собственные нужды имеют большее значение, чем вы можете себе представить. Не игнорируйте их. Иногда случается так, что вам необходимо сделать то, что лучше для вас и для вашей жизни в целом, а вовсе не то, что, как кажется, будет лучше для всех людей вокруг вас.

Прямо в эту минуту примите решение и скажите себе, что вы больше никогда не будете слезно умалять кого-то вас любить, уважать или оказывать вам внимание. Прямо сегодня скажите своему отражению в зеркале следующее: «Я люблю тебя. Начиная с этого момента, я буду действовать так, чтобы показать тебе свою любовь». Все дело в том, что, когда мы выражаем любовь и уважение по отношению к самим себе, мы даем себе шанс быть счастливыми. Когда мы счастливы, мы становимся лучше, как друзья, как родственники и как супруги.

8. Каждый человек, которого вы встречаете в жизни, каким-то образом ее изменит

В жизни мы встречаем людей не случайно. Если вы дадите людям, которых вы встречаете в жизни, шанс, они предложат вам нечто действительно удивительное. Может быть, это будет вовсе не то, что вы ожидали или, чего вы хотели. Все же, присутствие этих людей в вашей жизни имеет значение.

Кто-то из них проверит вас на прочность, кто-то вас чему-то научит, а кто-то разбудит в вас все самое лучшее. Поэтому вам необходимо быть благодарным за каждого человека, который есть в вашей жизни. Да, за каждого! Иногда это будет трудно. Тем не менее, старайтесь благодарить Бога и за грубых, и за сложных”людей в вашей жизни. Такие люди уже сами по себе являются наглядным пособием того, каким человеком не нужно быть.

9. Не вы один чувствуете себя одиноко и думаете, что вы странный

Раньше я думал, что я самый странный человек в этом мире. Некоторое время спустя, я стал думать о том, что в мире очень много людей и, что в нем, наверняка, есть такие же люди, как и я.

Есть те, кто думает, что они странные, что они в чем-то несовершенны. Я представлял себе эту девушку или парня и думал о том, что они, в свою очередь, думают обо мне. Что ж, надеюсь, что если кто-то из этих людей сейчас читает эту статью, теперь он/она знает, что вот он я. Я такой же странный, как и вы. Я часто чувствую, думаю или страдаю так же, как и вы. Для меня имеют значение множество тех вещей, которые имеют значение и для вас. Хоть некоторые люди нас и не понимают, мы с вами прекрасно понимаем друг друга. Вы не странный и вы не одиноки!

Несколько мыслей напоследок

Я надеюсь, что ваш сегодняшний день будет прекрасным. Я надеюсь, что вы будете мечтать о чем-то великом, что вы посмеете сделать так, чтобы ваши мечты были амбициозными.

Я надеюсь, что вы создадите что-то, чего не существовало до того, как вы начали действовать в направлении этого, что вы будете любить и будете любимы. Я надеюсь, что вы найдете в себе силы принять и справиться с проблемами, в существовании которых вы уже ничего не можете изменить.

Больше всего я надеюсь (поскольку я считаю, что в этом сумасшедшем мире должно быть место для доброты и мудрости), что, когда это будет необходимо, вы проявите мудрость в принятии решений и, что вы всегда будете невероятно добры по отношению к себе и окружающим вас людям.

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.