9 идей для подарка любимой маме на День матери

СоветыДругие советы
9 идей для подарка любимой маме на День матери
Фото: из открытых источников
1080 MaDemMaDem
Мама. В этом слове заключается весь мир не только для маленького ребенка, но и для взрослого человека. Не зря говорят, что в жизни может произойти все, что угодно, и только мать будет на стороне своего малыша вне зависимости от того, сколько ему лет.

С годами мы отдаляемся, начинаем строить собственные семьи, продвигаться по карьерной лестнице. Для самого родного человека становится все меньше времени. А ведь она все так же не спит ночами, переживает и ждет. Она продолжает дарить свою любовь и заботу, ровным счетом ничего не требуя взамен.

Не каждый из нас находит пару минут для того, чтобы спросить, как прошел ее день и сказать, как она любима. Возможно, именно поэтому День матери вот уже практически 20 лет является особенным праздником — таким, когда каждая отдавшая сердце и душу своим детям женщина услышит несколько теплых слов.

В разных странах мира его отмечают по-разному, в России дата также не фиксирована – с 1998-го, согласно указу Президента Б. Н. Ельцина, она попадает на последнее воскресенье ноября, то есть в 2017-м — на 26-е число.

Примечательно, что первые торжественные мероприятия в честь матери прошли еще в советские времена десятью годами ранее в одной из бакинских школ.

История этого праздника уходит своими корнями в XVII век. Материнское воскресенье отмечали на второй неделе Великого поста в Великобритании, немногим позднее эту традицию переняли американцы, а вслед за ними и другие государства.

Несмотря на то, что для России День матери – достаточно молодое понятие, многие уже активно используют практику западных стран. Тысячи людей стремятся провести этот день со своими мамами и даже дарят им символические подарки. Стоит отметить, что у этого праздника есть и нечто вроде талисмана – плюшевый мишка, который трогательно сжимает в лапе фиалку.

Примечательно, что именно такие игрушки многие дарят матерям, но ведь этим не обязательно ограничиваться. Мы предлагаем вам несколько идей, благодаря которым сделать приятное самым дорогим в жизни станет еще проще.

1. Перчатки

Именно красивые аксессуары превращают женщину в леди. А если они не только стильные, но еще и теплые, это – вдвойне отличный подарок. Сегодня выбрать можно массу вариантов: практичные трикотажные модели и не теряющая своей актуальности кожа — к вашим услугам.

2. Сумочка

Как правило, мамы со стажем отдают предпочтение довольно вместительным сумкам, в которые в случае необходимости можно сложить все самое необходимое. Но иногда каждой из них хочется почувствовать себя утонченной и элегантной – почему бы не выбрать красивую сумочку для праздничного выхода?

3. Теплый шарф

Еще один отменный аксессуар, который будет согревать в холодный зимний день, в том числе и любовью родного ребенка. Напоминаем, что в предстоящем модном сезоне в тренде массивные нити и крупные, рельефные узоры, оригинальные цветовые сочетания, но и классическая пашмина станет прекрасным выбором.

4. Утепленная пижама

С возрастом у каждого человека меняются представления о комфорте, в немалой мере благодаря и естественному изменению теплообменных процессов. Уютная пижама – отличное решение для самой холодной ночи, которая приятно согреет и подарит замечательные сны.

5. Фоторамка

Мама всегда гордится своим ребенком, хранит в памяти каждую его победу и радуется любому достижению и изменению в лучшую сторону. Можно подарить ей подходящую к интерьерному оформлению родительского дома рамку или выбрать более раритетную, роскошную модель. А что в нее поместить – решать уже вам. Это может быть фото вашей семьи или старый снимок, на котором вы ее обнимаете.

6. Средства ухода

Несмотря на то, что современные косметические бренды предлагают огромный ассортимент средств ухода, не каждая женщина отдаст предпочтение косметике сегмента «премиум». Большинство из них по привычке сэкономит на себе и порадует приятными мелочами детей и внуков. Подарите ей немного роскошной жизни — ведь она это заслужила.

7. Маникюрный набор

Регулярные походы к мастеру уже не привилегия, но не каждая мама найдет для этого достаточно времени. Однако ведь выглядеть презентабельно и аккуратно просто необходимо. Если она предпочитает делать маникюр и педикюр самостоятельно, отличная идея – подобрать хороший, действительно качественный комплект принадлежностей.

8. Кашемировый свитер

Нежность кашемира сложно переоценить. Он смотрится дорого, доставляет приятные ощущения и придает образу нежность и романтичность. К тому же, такие вещи никогда не выйдут из моды.

9. Забавные комнатные тапочки

Мы все привыкли к домашней обуви. Современные производители предлагают огромное количество моделей на любой вкус и кошелек, а мама, надевая их каждый вечер, будет с теплотой вспоминать своего заботливого ребенка.

Все мы знаем, что им не нужны наши подарки, – они рады короткому звонку и редким проведенным вместе с детьми минутам.

Возможно, именно поэтому презенты ко Дню матери и правда в большинстве своем символические, но это – пусть небольшое и не требующее существенных затрат, но все же проявление заботы. Не пожалейте пары часов для того, чтобы купить маме приятную мелочь и уделить ей немного времени.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что класть под картошку, чтобы был мощный урожай:...
Что класть под картошку, чтобы был мощный урожай: варианты удобре...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие ...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие процедуры для ом...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.