9 главных правил сочетания базовых цветов в одежде

СоветыМода и стиль
9 главных правил сочетания базовых цветов в одежде
Фото: из открытых источников
845 MaDemMaDem
Умеете ли вы правильно сочетать цвета в одежде? Иногда, чтобы испортить образ, достаточно выбрать вещи совершенно неподходящие друг другу по цветовой гамме.

Поэтому, чтобы не попасть впросак, выучите основные сочетания базовых цветов и попробуйте применить эти знания на практике.

Универсальные цвета

Белый и черный. Сочетаются абсолютно со всеми цветами и оттенками! Это цвета, с комбинированием которых невозможно ошибиться. Если не уверены в своем вкусе и умении сочетать разноцветные вещи, то выбирайте их.

Нейтральные базовые

Бежевый цвет комбинируйте с: голубым, коричневым, изумрудным и красным. Одежду серого цвета лучше всего носить в сочетании с яркими и довольно сложными для комбинации цветами. Например: розовый и красный, фуксия, а также синий и фиолетовый цвета.

Красный и его оттенки

Красный цвет хорошо сочетается с: желтым, зеленым, бурым и синим цветами. Томатно-красный нужно носить с: голубым, песчаным, мятным и серым. Вишневый в одежде сочетайте с: серым, песчаным, светло-желтым и светло-оранжевым, а также с бежевым.

Малиновый стоит комбинировать исключительно с универсальными цветами. Розовый цвет можно удачно сочетать с такими цветами и оттенками, как: коричневый, зеленая мята, оливковый, серый, бирюзовый и бледно-голубой.

Одежду модного цвета фуксия лучше носить с: желто-коричневым, коричневым, серым, зеленым и мятным.

Коричневый и его оттенки

Коричневый цвет сочетайте с: кремовым, бежевым, палевым, розовым и голубым, а также с зеленым. Темно-коричневый хорошо смотрится с: лимонным, мятным, голубым и пурпурно-розовым оттенком.

Светло-коричневая одежда идеально сочетается с: бледно-желтым, синим, зеленым, пурпурным и красным цветами. Рыжевато-коричневый оттенок носите с: темно-коричневым, пурпурным, розовым, синим и зеленым.

Оранжевый и его оттенки

Оранжевый цвет сочетайте с: голубым и синим, лиловым и фиолетовым. Светло-оранжевый комбинируйте с: серым, коричневым и оливковым.
Темно-оранжевый подойдет к одежде таких оттенков: бледно-желтый, оливковый, темно-вишневый и темно-коричневый.

Желтый и его оттенки

Желтый цвет идеально смотрится с: серым, синим, лиловым, светло-голубым и фиолетовым. Лимонный лучше всего выглядит с одеждой следующих цветов: вишневый, коричневый, серый и темно-синий.

Бледно-желтый необходимо сочетать со всеми оттенками красного, а также с: серым, синим, пурпурным, коричневым и желтовато-коричневым.
Золотистый желтый отлично сочетается с: коричневым, лазурным, красным и серым.

Зеленый и его оттенки

Одежду зеленого цвета комбинируйте с: золотисто-коричневым и коричневым, оранжевым, салатным, желтым и серым. Также допустимы: кремовый и сливочно-белые оттенки.

Салатовый можно сочетать с: коричневым и его оттенками, палевым, серым, темно-синим и красным. Оливковый в одежде хорошо смотрится с: светло-коричневым и коричневым, а еще с оранжевым и его оттенками.

Голубой и синий цвета

Голубой цвет носите с: красным, розовым, оранжевым, темно-коричневым, серым и желтым. Темно-синий и синий идеально сочетается с: голубым, коричневым, серым, оранжевым, зеленым, красным и всеми оттенками желтого.

Бирюзовую одежду комбинируйте с: вишнево-красным, фуксией, желтым, коричневым, кремовым и темно-фиолетовым оттенками.
Броский «электрик» (синий цвет с серым отливом) отлично выглядит с такими цветами, как: золотисто-желтый, серый или серебристый, а также с оттенками коричневого.

Фиолетовый и его оттенки

Темно-фиолетовая и фиолетовая одежда смотрится отлично с: золотисто-коричневым, бледно-желтым, серым, бирюзовым, мятным и светло-оранжевым оттенками.
Лиловые вещи лучше носить с: оранжевым, желтым, розовым, темно-фиолетовым, оливковым и серым цветами.

Конечно, представленные выше цветовые сочетания — это далеко не все допустимые. Если вы хотите углубиться в изучение цветов, их оттенков, удачных комбинаций, а также отслеживать информацию о модной цветовой гамме сезона, то обратите внимание на данные всемирно известной организации по изучению цвета «Pantone» (Пантон), которые можно найти на их официальном сайте.

А также не забывайте, что иногда собственное чутье и вкус приводят нас к гениальным открытиям, и если вы видите свой образ в определенной цветовой гамме удачным и естественным, то никто не запретит вам рискнуть и надеть что-нибудь эдакое
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.