9 безболезненных и эффективных способов вырваться из зоны комфорта

СоветыДругие советы
9 безболезненных и эффективных способов вырваться из зоны комфорта
Фото: из открытых источников
391 MaDemMaDem
Вы, возможно, заметили, что ваша зона комфорта на самом деле не так уж комфортна.

Она просто привычна. Это зона привычки. Это зона вашей собственной лени и застоя. Если жизнь начинается за пределами зоны комфорта, тогда рассматривайте эту зону как своего рода царство смерти.

И вы, вероятно, также знаете, что простые слова мотивации не имеют достаточной мощи, чтобы повысить вашу уверенность. К счастью, существуют действенные методы, которые могут вытащить вас из умиротворенной тяжести комфорта.
  • Ваша зона комфорта действительно просто знакомая зона.
  • Находиться в зоне комфорта на самом деле не является сознательным выбором, а автоматической привычкой, и это, по мнению вашего подсознания, минимизирует стресс или опасность.
  • Это вовсе не «зона». Застой, в котором вы пребываете, не имеет пространственного положения.
  • В результате вы живете полуживой и бесцветной жизнью.
Итак, если мы слишком сильно оберегаем себя, мы застаиваемся и умираем внутри. Как же с этим бороться?

1. Сломайте свои привычки

Привычки похожи на густой туман, в котором вы блуждаете. Начните этот туман потихоньку разгонять и делать то, что вам несвойственно или незнакомо.

2. Отслеживайте и убивайте (маленького) дракона

Найдите свой страх и уничтожьте его. Например, если вас пугает высота, соберите друзей и закажите прогулку на воздушном шаре. Помните, что страхи – это не барьеры, а дверные проемы, пройдя через которые вы заново познаете себя.

3. Оттягивайте время

Помните, когда вы хотели что-то от своих родителей, вам отвечали: «Я подумаю об этом»? Вероятно, они просто тянули время, чтобы сразу вам не отказывать. Люди хотят получить быстрые ответы, и вы, вероятно, часто говорите «да», когда предпочли бы сказать «нет». Так что потяните немного время, но все-таки скажите «нет».

4. Избавьтесь от ожиданий

Многие мужчины боятся познакомиться с девушкой, ожидая, что получат отказ. Делайте наоборот: обращайтесь к людям без каких-либо ожиданий и просто получайте удовольствие от своих действий, и все вокруг станет естественным и легким.

5. Будьте «безответственно обязательным»

Решительно соглашайтесь на что-нибудь сногсшибательное, меняйте свою жизнь. Поддавайтесь порыву и совершайте поступки, которые ранее вы бы ни за что не совершили: отправьтесь в экзотическую страну или на рафтинг-тур под влиянием импульса.

6. Путешествуйте

Вы никогда не узнаете, что происходит за пределами «зоны комфорта», если останетесь дома и будете привычно смотреть телевизор. Познавайте мир вокруг себя, в нем очень много ярких красок и новых открытий.

7. Обновите свою мотивацию

То, что мотивировало вас в 20 лет, когда вы выбрали свою первую работу или партнера, вероятно, не будет мотивировать вас в 30, 40 или 50. Мы перескакиваем через жизненные этапы, а устоявшиеся привычки за нами угнаться не могут. Потребуется жестокая честность, чтобы переоценить то, что делает вас счастливыми, что вас удовлетворяет, а что заставляет вас трепетать. И, конечно же, потребуется смелость, чтобы перестроить свою жизнь.

8. Минимизируйте риски

Прежде чем предпринимать новые и рискованные шаги, побеспокойтесь о подушке безопасности. Не бросайте работу в один день и не рвите отношения под воздействием эмоций, а поступайте логично и разумно. Интегрируйтесь в свою новую жизнь постепенно.

9. Посмотрите на вещи под другим углом

Открытия состоят не в поиске новых земель, а в поиске нового видения старых вещей. Зона комфорта – это место рутины и приевшейся обстановки. Просто расширьте свои перспективы и измените взгляд на вещи. Что самое худшее может случиться, если вы попробуете что-то новое? Возможно, неудача.

Но вы станете мудрее. Большинство величайших уроков в жизни даются именно за пределами зоны комфорта. Выходите наружу. Мир вас заждался!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.