8 причин купить электрическую зубную щетку

СоветыЗдоровье
8 причин купить электрическую зубную щетку
Фото: из открытых источников
350 SkibairSkibair
Неправильно подобранная электрощетка может навредить вашей ротовой полости.

Основная причина наиболее распространенных проблем с зубами — неправильная гигиена ротовой полости. Тонкость науки не только в правильно подобранной зубной щетке и пасте, но и технике чистки. Чтобы оценить качество ухода, можно приобрести в аптеке специальный пищевой краситель, который продемонстрирует, сколько налета остается на зубах после чистки обычной щеткой. Основная задача электрической зубной щетки — эффективное удаление зубного налета и предотвращение ряда заболеваний ротовой полости. Но это далеко не единственное ее преимущество. Давайте рассмотрим, почему даже самые дорогие электрощетки для зубов стоят своих денег.

Преимущества электрических зубных щеток

Причина популярности электрических зубных щеток — не просто модный тренд, а эффективность их применения, которую отмечает все больше и больше потребителей, сделавших свой выбор в пользу гаджета.

  • Значительно большее количество движений на каждом зубе, в сравнении с обычной зубной щеткой, обеспечивает более тщательное очищение.
  • Миниатюрная головка и особенности движения щетинок обеспечивают более качественное очищение труднодоступных мест.
  • Гаджет удаляет более сложный и стойкий налет, который не может убрать обычная щетка.
  • Полезный бонус — массаж десен, а также удаление налета в непосредственной близости к ним.
  • Электрощетка значительно более эффективна в процессе отбеливания и «полировки» зубной эмали.
  • Многие электрические щетки не требуют использования зубной пасты, можно освежать полость рта только ополаскивателем при желании.

Сменные насадки позволяют всей семье пользоваться одной электрощеткой, а также без проблем менять особенности ухода по рекомендации врача.
Электрические зубные щетки — это среднее звено между повседневной и профессиональной чисткой зубов, которое помогает сократить количество походов к стоматологу. Большинство дантистов рекомендуют проходить профессиональную гигиеническую чистку зубов дважды в год, чтобы предотвратить их заболевания. Более качественное самостоятельно удаление налета поможет увеличить интервал до одного года и больше.

Многих людей пугает высокая стоимость электрических зубных щеток, но это лишь иллюзия. Вам не нужно менять электрическую зубную щетку каждый месяц, а только лишь насадку, которая может прослужить до полугода (зависит от производителя). Вы можете использовать одну щетку с разными насадками для всей семьи, плюс экономите на зубной пасте, визитах к стоматологу и дорогостоящем лечении проблем с зубами. При бережном обращении щетка прослужит вам более 5 лет.

Типы электрических зубных щеток

Механическая

Очищает зубы за счет возвратно-поступательных и пульсирующих движений головки насадки, которая в основном имеет круглую форму. Скорость оборотов может варьироваться от 2 до 30 тысяч в минуту. Обеспечивает самую мягкую чистку из всех электрических зубных щеток.

Звуковая

С помощью генерации звуковых волн заставляет щетинки совершать круговые или выметающие движения. Эффективно и без дополнительных усилий удаляет зубной налет и патогенную микрофлору ротовой полости. В отличие от ультразвуковой щетки подходит для детей, может использоваться ими в качестве первой щетки для самостоятельной чистки зубов.

Ультразвуковая

Выдает более высокие звуковые волны, чем обычная звуковая щетка. Звук не воспринимается слухом человека, но обеспечивает высокую частоту пульсаций в минуту. Эффективна в удалении не только налета, но и зубного камня, пигментации эмали, бактерий, провоцирующих кариес.

Дополнительные функции отдельных моделей

  1. Встроенный таймер. Помогает контролировать время очищения как всей ротовой полости, так и отдельных участков для максимального результата.
  2. Датчики давления. Помогают предотвратить травмирование десен и зубной эмали.
  3. Разные режимы чистки. Обеспечивают индивидуальный подход в уходе за ротовой полостью.
  4. Встроенный ирригатор. Помогает качественно очистить промежутки между зубами.
  5. Индикаторные щетинки. Меняют цвет, когда пришло время заменить насадку.
  6. Подключение к смартфону. Не только выводит статистику по качеству чистки, но и превращает процесс в интересную игру. Некоторые производители разработали специальные приложения, когда за качественную чистку вы получаете ачивки, что очень привлекает детей и подростков.
  7. Дорожные чехлы со встроенным повербанком для подзарядки щетки в любом месте в любое время.

Неправильно подобранная электрощетка может навредить вашей ротовой полости. Прежде, чем покупать электрическую зубную щетку для себя или ребенка, обязательно проконсультируйтесь с врачом, который составит ряд требований и рекомендаций, поможет выбрать тип и насадку в зависимости от состояния и особенностей ваших зубов и десен.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.