7 способов стать ближе своему партнеру

СоветыСемья и дети
7 способов стать ближе своему партнеру
Фото: из открытых источников
554 MaDemMaDem
Отношения — штука тонкая. Многие пары очень часто сталкиваются с тем, что интимная близость есть, а эмоциональной – нет. Это правило действует и для тех, у кого всë только начинается (букетно-конфетный период), и для более опытных пар, которые живут вместе долгие годы.

Рассуждать о том, что эмоциональная близость либо есть, либо ее нет, тоже в корне неверно.

Ведь обстоятельства порою складываются так, что люди, живущие душа в душу, вдруг чувствуют холодок в отношениях и не знают, то ли расставаться, то ли попытаться снова сблизиться. Если у тебя дела обстоят именно так, предлагаем не рубить с плеча, а попытаться исправить сложившуюся ситуацию. Вот 7 главных приемов, которые помогут тебе сблизиться с любимым.

Научись выражать эмоции

Если ты чувствуешь, что чем-то крайне недовольна и вот-вот взорвешься, так и скажи об этом своему партнеру. «Я возмущена твоим поведением», «Мне очень обидно, что ты так поступаешь», «Мне неприятно, что ты не прислушиваешься к моему мнению». Высказанные эмоции — уже половина успеха. Когда партнер будет знать, что ты чувствуешь, он будет тебя лучше понимать, а это способствует эмоциональной близости.

Научись просить прощения от всего сердца

Как часто ты искренне, от всего сердца просишь прощения у своей второй половинки? Никогда? Крайне редко? (Что, в общем-то, одно и то же.)
Припасла пару дежурных фраз типа «Прости», «Сори», «Я случайно» и машинально выдаешь их, как банкомат купюры? У человека, который искренне раскаивается, как правило, меняется интонация, тембр голоса, появляются нежные нотки… Запомни, на искренность невозможно долго обижаться.

Не теряй эмоциональный контакт

Если ты теряешь контакт с партнером, восстанавливай его как можно скорее, даже если это «неловко», «неудобно», «стыдно» и «девушки первые не звонят». Велик риск того, что и без того тонкая ниточка отношений может навсегда оборваться.

Никогда не шантажируй отношениями

У меня есть подруга, которая при каждой ссоре угрожала своему молодому человеку расставанием. Это большая ошибка! Если отношения имеют для тебя ценность – не стоит ими манипулировать.

Чаще обнимайтесь

Если хочешь крепких отношений — чаще обнимай своего партнера. Это помогает снять напряжение и избавиться от холода в отношениях. И запомни: что бы ни произошло, всегда спите в одной постели!

Секс – не главное

Многие девушки (не будучи в браке) думают, что с помощью секса можно построить отношения. К сожалению, это не так. Укрепить то, что уже есть, — можно, а вот строить таким образом «с нуля» — нет.

Развивай свои отношения

Отношения — это не постоянная величина, а переменная. То есть всë имеет свойство меняться, и отношения тоже. Если ты уже не та, какой была 10 лет назад, разреши и своему партнеру измениться. Стройте планы, обсуждайте события, мечтайте, наслаждайтесь этой жизнью и друг другом!

Как сказал один мудрец: «Над отношениями нужно работать»! Если ты чувствуешь, что нашла человека, с которым готова прожить всю жизнь, не разменивайся по мелочам — береги отношения и строй счастье своими руками. Если эта статья показалась тебе интересной — расскажи о ней своим друзьям. С любимыми не расставайтесь!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.