7 секретов шугаринга бикини без боли

СоветыКрасота
7 секретов шугаринга бикини без боли
Фото: из открытых источников
737 MaDemMaDem
Если депиляция для вас мучительна, скорее всего, у вас низкий болевой порог.

Это значит, что от любого воздействия на кожу вам больнее, чем другим людям. Особенно тяжело дается шугаринг глубокого бикини. Анестетик подходит не всем, а просто перетерпеть на регулярной основе тяжело. Существуют более гуманные способы: правильные средства, подготовка и последующий уход.

Секрет № 1: отшелушивайте осторожно

Чтобы кожа в зоне бикини после шугаринга была гладкой, без вросших волосков и воспалений, нужно использовать пилинг. Выбирайте мягкий скраб с мелкими частицами или пилинг на основе энзимов. Применяйте его 1 раз в неделю, избегая слизистых.

Секрет № 2: используйте тальк

Чтобы вместе с волоском паста для шугаринга не захватывала кожу, нужно использовать тальк-пудру. Хорошо, если в состав средства входят успокаивающие растительные компоненты. На этом этапе кожа также подсушивается, что важно для деликатного шугаринга бикини.

Секрет № 3: не охлаждайте

Ледяные компрессы делают только хуже: напрягаются мышцы, сужаются поры, зажимаются волосяные фолликулы. Добиться комфортного охлаждения без снижения эффективности можно с помощью специальных компонентов.

Компания «Аравия» выпустила линию шугаринга специально для кожи с низким болевым порогом. В продуктах Gentle Skin из системы SUPERFLEXY содержится эфирное масло мяты, которое дарит приятный охлаждающий эффект. Атравматичная паста подходит для шугаринга зоны бикини.

Секрет № 4: найдите хорошего мастера

Опытный специалист знает, что волоски нужно удалять по росту, придерживать кожу, действовать быстро. Стоит ли делать шугаринг бикини в домашних условиях? Не рекомендуем, ведь мастеру удобнее выполнять процедуру, и он тратит на это гораздо меньше времени. А еще хороший бьюти-мастер знает, как отвлечь клиента от неприятных ощущений.

Секрет № 5: опирайтесь на цикл

Шугаринг бикини мужчинам делать не так больно, как девушкам, потому что у них порог чувствительности не зависит от гормонального фона. Женщинам лучше записываться на процедуру в первой половине цикла, после менструации и до овуляции.

Секрет № 6: отвлекайтесь

Наш мозг легко переключается с неприятного на то, что приносит удовольствие. Например, от монотонной работы легко отвлечься на соцсети. Пусть эта особенность работает на вас: переключитесь на телефон, разговор, пролистывание пабликов. Многим помогает во время отрывания сахарной пасты жевать жвачку или легонько щипать себя за кожу в другом месте.

Секрет № 7: ухаживайте за кожей

Хорошая новость: низкий болевой порог — это не приговор. При правильно подобранных средствах и соблюдении правил процедуры порог со временем повышается. Волоски становятся тоньше, легче покидают фолликулы, и процесс переносится легче и быстрее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.