7 простых трюков для похудения, которые вы можете сделать прямо сегодня

СоветыЗдоровье
7 простых трюков для похудения, которые вы можете сделать прямо сегодня
Фото: из открытых источников
476 MaDemMaDem
Давно планируете начать худеть, но все как-то откладываете? Не ждите 1 января, стартуйте прямо сегодня – и начните с этих простых, но очень эффективных трюков.

Переходите на одежду с поясом

Одежда «оверсайз», модная в этом году, всем хороша, но она помогает нам незаметно прибавлять два-три килограмма. Чтобы не поддаваться на провокации аппетитных десертов, перейдите на платья и брюки с поясом или ремнем – они не позволят вам съесть лишнего и будут постоянно напоминать о поставленной цели.

Фотографируйте еду

Правило: «Не сфотографировал – не поел!», как ни странно, можно успешно применять для борьбы с лишним весом. Как выяснили исследователи из Калифорнийского университета, размещение фотографий еды в соцсетях заставляет нас ответственнее подходить к выбору продуктов и отдавать предпочтение более здоровой пище.

Заведите собаку

Или найдите друга, у которого она уже есть – и регулярно ходите с ними на прогулку. Во-первых, это поможет вам поддержать отношения, а, во-вторых, поможет вам бороться с лишним весом. И дело не только в физической нагрузке: игры и общение с этими дружелюбными животными помогают снизить уровень стресса, который часто «помогает» нам набирать лишние килограммы.

Оставляйте на тарелке немного еды

Забудьте про «Общество чистых тарелок» — это правило давно неактуально. Во взрослой жизни мы чаще всего переедаем – из-за высокой скорости и невнимательности, с которыми поглощаем пищу. Заведите правило оставлять на тарелке немного еды – примерно столько, сколько вы съедаете за три укуса. Вы удивитесь, но оставшегося вам хватит, чтобы наесться!

Ешьте больше продуктов с пробиотиками

Полезные бактерии в нашем кишечнике – залог не только стройности и красивой фигуры, но и здоровья. К сожалению, постоянные стрессы и неправильное питание ведут к нарушению здорового баланса – и наш кишечник работает хуже, метаболизм нарушается, а вес идет вверх. Обязательно съедайте каждый день какой-нибудь продукт с пробиотиками, который поможет поддерживать здоровье кишечника.

Выпейте стакан воды. Прямо сейчас

И повторите еще как минимум 5 раз в течение дня. Сколько бы мы ни пили, скорее всего мы пьем недостаточно, утверждают специалисты по питанию. А недостаток воды приводит к образованию отеков, задержке жидкости в организме и нарушению обмена веществ. Какое уж тут похудение!

Запишитесь к психотерапевту

Если вы никак не можете справиться с лишним весом, возможно, причина не в физиологии, а в психологических установках. Наши детские страхи и взрослые психологические защиты могут мешать нам худеть, буквально заставляя выбирать вредные стратегии питания и поведения. А еще психотерапевт подскажет эффективные способы справиться со стрессом, который тоже негативно влияет на фигуру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.