7 причин, почему привлекательным людям бывает сложнее устроить личную жизнь

СоветыСемья и дети
7 причин, почему привлекательным людям бывает сложнее устроить личную жизнь
Фото: из открытых источников
382 MaDemMaDem
Многим из нас кажется, будто более привлекательным людям проще найти свою вторую половинку, однако это далеко не всегда так.

Конечно, внешняя красота зачастую играет важную роль в обустройстве личной жизни, но привлекательность -- это не только внешняя оболочка.

Очень часто к красивым людям относятся стереотипно и полагают, что они наделены особыми полномочиями.

Давайте же разберёмся, почему привлекательные женщины и мужчины сталкиваются с теми же проблемами в поиске партнёра, что и люди непримечательной внешности.

Представляем вашему вниманию 7 причин, по которым привлекательные люди не могут устроить свою личную жизнь.

1. Окружающие стремятся использовать их

Красивые люди нередко сталкиваются с подобной проблемой, когда окружающие желают использовать их из-за достоинств фигуры и внешности в целом. Ради близости с ними люди прибегают ко лжи и коварству, а добившись желаемого, просто бросают их. По этой причине привлекательный человек может перестать доверять людям, боясь быть использованным.

2. Стереотипы

Многие воспринимают привлекательных людей, исходя из стереотипов и клише. Терпеть постоянные сплетни за своей спиной сложно для человека любой внешности — не стоит думать, что красивые женщины и мужчины с этим не сталкиваются.

Очень часто привлекательных людей называют источниками всех бед, разлучниками и разрушителями семей, даже не разобравшись в обстоятельствах, и правдивость подобных обвинений обычно во многом уступает скорости их распространения.

3. Потенциальные избранники могут опасаться конкуренции

Очень часто потенциальные партнёры боятся сделать первый шаг к привлекательным людям, поскольку полагают, что у них есть масса других вариантов. Это мешает достойному и доброму человеку узнать их получше и проявить инициативу. Некоторых попросту пугает конкуренция и вероятность быть отвергнутым по итогам соперничества.

4. Они оценивают вас

При встрече с привлекательными людьми некоторым кажется, словно они оценивают вашу внешность и относятся к вам с пренебрежением. О красивом человеке очень часто складывается впечатление, исходя из его осуждающих взглядов, которые нередко понимаются неправильно. Это может мешать привлекательным людям завязать отношения и помочь новым знакомым узнать себя получше.

5. Истинные намерения

Итальянская топ-модель однажды заметила: "При виде красивых девушек мужчинами зачастую движет желание ими овладеть.

Поэтому они не пытаются узнать их получше". Из-за этого привлекательным людям оказывается труднее понять истинные намерения потенциальных партнёров. Нередко они задаются вопросом: интерес противоположного пола вызван их внешностью или личностью? Это во многом затрудняет поиски достойного избранника.

6. Людям кажется, что они свободны

Ещё один распространённый стереотип — будто красивые люди придерживаются свободных отношений. Очень часто их воспринимают лишь как сексуальный объект, окружающие отказываются воспринимать их как интересных личностей со своими принципами и взглядами на жизнь. Это не только оказывается тяжело выносить, но и препятствует поиску партнёра.

7. Широкий выбор

Хотя большое количество вариантов и возможностей может казаться завидной привилегией, это может вызвать столько же проблем, сколько и отсутствие выбора.

По словам социального психолога, множество вариантов не выгодно для построения длительных и крепких отношений и ставит их под угрозу влияние внешних факторов.

Наличие альтернативных вариантов может усложнить поддержание контакта с одним партнёром и мешать найти человека, с которым захочется провести всю свою жизнь.

Как уже писалось выше, привлекательность может вызвать немалые сложности при знакомстве и поиске своей второй половинки. Но не стоит отчаиваться: всегда найдётся человек, который захочет разглядеть за внешней оболочкой интересную личность и богатый внутренний мир.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.