7 отличных методов увлажнения кожи лица

СоветыКрасота
7 отличных методов увлажнения кожи лица
Фото: из открытых источников
951 MaDemMaDem
Все знают, что наш организм состоит из клеток. Главным строительным материалом для клеток является белок, но не менее важный фактор — наличие достаточного количества воды. Ведь благодаря этой жидкости происходят все внутриклеточные процессы!

Обновление кожи и ее защитные функции зависят от того, насколько кожа увлажнена, внутри и снаружи. Сухость, шелушение, сыпь, морщины, увядание и дряблость кожи — признаки того, что твоему организму очень нужна вода. Разберись в главных причинах обезвоживания кожи лица и победи их! Твоя кожа нуждается во внимании и заботе…

Обезвоживание не возникает на пустом месте. Есть ряд причин, которые способствуют сухости кожи. Ознакомься с ними и постарайся понять, что именно влияет на неутешительное состояние твоей кожи. Возможно, целый комплекс негативных явлений травмирует твое лицо…

Причины сухост кожи

  • Кожные заболевания могут быть причиной сухости и шелушения кожи. К примеру, демодекоз.
  • Косметика, содержащая мощные химические вещества в своем составе,  делает кожу хрупкой и уязвимой.
  • Курение — причина быстрого старения кожи и изменения ее свойств.
  • Неправильное питание и употребление в пищу алкоголя, кофе и газированных напитков очень плохо сказываются на состоянии кожи.
  • Переохлаждение, сильный ветер, перепады температур — то, что мешает коже полноценно выполнять свои защитные функции.
  • Естественное старение и перемена в гормональном фоне — тоже причины слишком сухой кожи лица.
  • Если какая-то из причин присутствует в твоей жизни, скорее всего, у тебя сухая кожа лица. Эта проблема близка даже людям со смешанным типом кожи: определенные области, такие как нос, лоб и подбородок, могут принадлежать к жирному типу кожи, в то время как щеки становятся внезапно сухими.
Иссушение, потеря упругости, преждевременные морщины, краснота, зуд и шелушение, чувство стянутости… Всё это — неприятные симптомы, указывающие на сухой тип кожи. Прислушайся к советам, которые помогут тебе справиться с этими неприятностями. Состояние кожи не должно причинять тебе дискомфорт!

Как устранить сухость кожи

  1. Пей достаточное количество воды, увлажняя организм изнутри. Замени чай и кофе водой, откажись от алкоголя полностью, хотя бы на время.
  2. Постарайся не переохлаждаться, избегать пыльных помещений и сильного ветра. Если работа связана с постоянным травмированием кожи — задумайся над тем, чтобы сменить ее.
  3. Ешь свежие овощи и фрукты, не забывай о молочных продуктах — кефир и сметана полезны для кожи. Правильное питание необходимо для красоты кожи!
  4. Сауна и солярий способствуют пересушиванию кожи. Откажись от этих процедур на время и посмотри, как среагирует на это кожа.
  5. Спи хотя бы 7 часов в день. Если спать достаточное количество времени, можно помолодеть на несколько лет!
  6. Самое время бросить курить, если тебя преследует эта привычка. Самый легкий способ — это лень! Ленись покупать сигареты, ходить за ними, носить их с собой. Лень творит чудеса и иногда очень помогает в жизни, если лениться делать нездоровые вещи.
Пользуйся увлажняющими средствами для кожи! Как видишь, этот пункт — последний. Сначала нужно изнутри подлечить организм, а уже потом заниматься внешними процедурами. Вот несколько дельных рецептов, которые увлажняют кожу на 100 %. Секрет — в натуральных средствах!
Маска из тертой моркови и растертого куриного желтка смягчает кожу.

Томатная маска — свежий перетертый помидор, щепотка крахмала и немного оливкового масла — панацея для сухой кожи.

Сок свежего огурца, смешанный с густыми сливками в соотношении 1:1, питает кожу и придает ей шелковистость.

1 ст. л. мёда, 1 ст. л. растительного масла и 1 яичный желток — увлажняющая маска, которая приведет в порядок даже сильно поврежденную кожу.

2 ч. л. молотой лимонной кожуры, 100 г сметаны, 1 желток и немного оливкового масла — чудесная питательная маска.

Не волнуйся, если состояние твоей кожи сейчас не самое лучшее! Весной эти проблемы обостряются, заставляя женщин испуганно пробовать разные средства для поддержания красоты. Спокойствие и здоровый образ жизни — рецепт красоты, который действует безотказно.

Эти советы помогут тебе рационально подойти к проблеме сухости кожи лица и решить ее с легкостью! Ты будешь выглядеть блестяще, не сомневайся.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 27.03.2022 в 17:26
Не все знают про эффективное аптечное средство, которое великолепно борется с сухостью кожи. Это крем Урокр. Я его брала в аптеке, когда у малыша была очень сухая кожа с шелушением. Теперь и сама его часто использую.
Войдите, чтобы оставить комментарий.