7 отличных документальных фильмов для тех, кто интересуется модой

СоветыМода и стиль
7 отличных документальных фильмов для тех, кто интересуется модой
Фото: из открытых источников
586 NataVNataV
Документальные фильмы, которые стоит пересмотреть тем, кто интересуется модой
Если ваш любимый сериал закончился, а все интересные фильмы вы уже пересмотрели и не раз, то предлагаем вам необычную подборку документального кино о моде. Это простой способ приятно провести зимний вечер и но и шанс поговорить с великим дизайнером, побывать в редакции Vogue вместе с Анной Винтур и увидеть, как на самом деле работает индустрия моды.

Франка. Хаос и Творчество (Franca: Chaos and Creation), 2016

Франка Соццани — не просто главный редактор Vogue Italy на протяжении 28 лет, это человек, который поднял те темы, о которых все предпочитали молчать. При ней Vogue Italy был самым провокационным журналом, рассказывающим о главных социальных проблемах через fashion-съемки. Первый в истории номер с чернокожими моделями, номера об анорексии, пластической хирургии, домашнем насилии. Безумные тиражи и всемирная популярность. Франка доказала, что модный журнал — это не просто красивая обложка, он может научить читателя думать.  Для создания фильма использовали тысячи фотографий из архивов журнала, своими воспоминаниями о Франке поделились Питер Линдберг, Карл Лагерфельд, Марина Абрамович, Джефф Кунс и Баз Лурман. Фильм рассказывает о Франке как борце за права, друге и маме — картину срежиссировал ее сын, а основой фильма стали их личные беседы о жизни, работе и цене успеха. Невероятно мотивирующий и вдохновляющий фильм.

Диана Вриланд: Глаз должен путешествовать (Diana Vreeland: The Eye Has to Travel ), 2012

Фильм-биография Дианы Вриланд —  культового редактора журналов Harper’s Bazaar и Vogue, а также организатора выставок моды, проходивших в нью-йоркском музее Метрополитан. Диану Вриланд называли бунтаркой, не все верили в нее как редактора, но именно она сделала Harper’s Bazaar таким, каким мы его знаем. Выше всего она ставила свободу, особенно свободу творчества. Это фильм о философии жизни Дианы, которой каждому следует научиться, и о том, что никогда нельзя опускать руки и останавливаться на достигнутом.

Dior и Я (Dior and I), 2014

Фильм рассказывает, о работе в модном доме Dior дизайнера Рафа Симонса, который всего за восемь недель должен быть представить новую женскую коллекцию. Вы сможете увидеть весь процесс создания вещей — от эскиза до пошива и подиума. В фильме приняла участие все команда Рафа Симонса, так что вы сможете увидеть с каким трепетом они продумывали, совершенствовали каждый образ и чего им это стоило.

Сентябрьский номер (The September Issue), 2009

Сентябрьский номер журнала Vogue в 2007 году стал самым толстым в истории издания. Благодаря этому фильму вы сможете окунуться в процесс его создания, побывать на съемках и в редакции Vogue (почти как в «Дьявол носит Prada», только по-настоящему). Бессменная Анна Винтур и ее команда расскажут и покажут вам, как оставаться самым популярным журналом в мире и с какими трудностями им приходится бороться каждый день.

Ив Сен Лоран: Сумасшедшая любовь ( L’amour fou), 2010

Его наряды обожали звезды, показы проходили с оглушительным успехом, он сумел построить настоящую модную империю, но сам так и остался в тени. Фильм о загадочном гении моды Ив Сен Лоране не только как о талантливом кутюрье, но как о человеке, о его взлетах и падениях, о личном счастье и моментах глубокого разочарования. Картина  напоминает книги любимого писателя модельера — Марселя Пруста, где обрывки слов и разговоров, бесконечные гости, сады и гостиные сменяются памятными днями и датами. Об жизни Ив Сен Лорана  в свете и вне его и сумасшедшей любви к своему делу рассказывает фильм Пьера Торретона.

Секреты Лагерфельда (Lagerfeld Confidential), 2007

Фирменные черные очки и седой хвостик, его сложно спутать с кем-то другим. Его, одну из самых провокационных и талантливых фигур мира моды, любят многие, но в свою жизнь Карл Лагерфельд пускает лишь избранных.  Это удалось документалисту Родольфу Маркони, который для съемок провел 150 часов с модельером. Жизнь художественного директора дома Chanel  не отличается глянцевостью, а в его доме повсюду стоят книги. В фильме Карл рассказывает о своих мечтах, как к нему приходят идеи и своем отношении к жизни.

Билл Каннингем Нью-Йорк (Bill Cunningham New York), 2011

Фотография — самая важная часть модного журнала. О том, как найти удачный кадр, любить свою профессию и относиться к возрасту расскажет 80-летний фэшн-фотограф Билл Каннингем
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.