7 основных признаков, что человек себя любит

СоветыДругие советы
7 основных признаков, что человек себя любит
Фото: из открытых источников
274 MaDemMaDem
Говорят, что для счастливой жизни нужно полюбить себя. Все книги об успехе сводятся к этому.

И это действительно так. Не ждите одобрения от других, если вы сами себе не симпатизируете. Но как начать? Мы подготовили список признаков, которыми обладают люди, ценящие себя. У вас нет этих качеств? Тогда нужно меняться, и вот как!

1. Они не терпят «токсичных» людей

Вы цените себя настолько, что не готовы терпеть обиды и унижения. Недоброжелатели в соцсетях сразу идут в бан, а номера завистливых подруг удаляются из телефонной книжки.

Вы не терпите мужчину, который постоянно твердит, что вы толстая. Если кто-то попробует что-то сказать в вашу сторону, сразу же показываете свое недовольство.

Как достичь: не позволяйте людям вести себя с вами недостойно. Говорите прямо, что вам не нравится, если о вас грубо выражаются и ущемляют права. Если люди поступают так и дальше, тогда смело расставайтесь с ними или ограничьте общение.

2. Любят свою внешность

Вы не истязаете себя диетами и тренажерными залами, не колете в лицо филлеры и не делаете пластические операции. Вы нравитесь себе такой, какая вы есть. Вы уверены, что любят не за третий размер груди и не за вкусные котлеты, а за то, какой вы человек. Это показывает то, как вы относитесь к себе!
Как достичь: не сравнивайте себя с другими.

Никто не идеален. Полюбите себя с любой внешностью, и тогда другие будут воспринимать вас иначе. Превратите свои недостатки в изюминки. Укрепляйте самоуверенность: никакой критики — только комплименты в свой адрес. Будьте собой!

3. Умеют говорить «нет»

Вы уверены, что здоровый эгоизм направлен на то, чтобы удовлетворять свои потребности. Если нужно сказать «нет», вы говорите. Не берете на себя работу коллеги, не покупаете товары, когда их навязывают, не отдаете грабителям деньги, так как им наверняка они нужнее.

Вы не сердитесь на себя за то, что отказали.

Как достичь: если вы всегда будете альтруистом, то счастливой жизни вам не видать. Говорите «нет», когда это несет вам ущерб. Не бойтесь кого-то обидеть.

4. Заботятся о себе

Вы выделяете время на любимые занятия: ванна с пеной, массаж лица, делаете зарядку. Когда нужно, отвлекаетесь от работы и неспешно прогуливаетесь. Вы делаете это, так как такие мелочи приносят вам удовольствие.

Как достичь: нанести маску для лица и сделать себе жасминовый чай — 5 минут. Не лишайте себя этих удовольствий.

5. Не пашут, как лошади

Для вас отдых — чтение, а не генеральная уборка или работа на даче. Свой выходной вы тратите на себя: шопинг, танцы, медитация. Это позволяет вам стать более спокойной и позитивной. Вы не чувствуете себя виноватой, когда оставляете детей на мужа и идете с подругой в театр.

Как достичь: начните с 10-минутного чтения по утрам, если это приносит вам удовольствие.

6. Говорят то, что думают

Если вас просят о совете, дайте его. Будьте честными с собой и окружающими. Говорите то, что думаете, а не то, что люди хотят услышать.

Как достичь: говорите свое мнение, когда вас о нём просят. Близким нужна ваша честность.

7. Одеваются для себя

Перед тем как выбрать вещь, вы берете в учет тип фигуры, настроение и погоду. У вас в гардеробе нет неудобных вещей, тесной обуви и короткой зимней юбки. Вы носите теплую одежду в холод. Здоровье — главное.

Как достичь: составьте базовый гардероб. Покупайте то, что вам нравится и в чём удобно.

Найдите в себе силы начать жить счастливо. Вы, как и любой другой человек, достойны этого. Позвольте себе и окружающим любить вас — тогда вы заметите, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.