7 ошибок в интимной гигиене

СоветыЗдоровье
7 ошибок в интимной гигиене
Фото: из открытых источников
442 MaDemMaDem
Интимная гигиена - очень деликатная тема.

К сожалению, мало кто говорит о ней вслух. Некоторые женщины иногда даже стесняются спросить у врача об интересующих их вопросах, поэтому остаются один на один со своими проблемами.

Мы решили подобрать самые распространенные ошибки в гигиене интимных органов, чтобы помочь вам!

1. Вы неправильно подмываетесь

Следует подмываться с использованием очищающего средства минимум 2 раза в день. Еще можно подмываться водой после посещения туалета. При подмывании направлять поток воды надо спереди-назад, вытираться - в том же направлении.

Также обязательно нужно проводить эту процедуру после интимных отношений с партнером. Только не используйте средства для интимной гигиены в зоне влагалища. Они предназначены для наружного применения.

2. Вы носите слишком узкие джинсы

При ношении слишком плотно облегающего нижнего белья или брюк нарушается микробиоценоз влагалища, из-за чего активизируется условно-патогенная микрофлора, что может привести к бактериальному вагинозу и молочнице.

3. Вы надеваете белье из ненатуральных материалов

Искусственное белье увеличивает вероятность возникновения вагинальной инфекции, потому что его материалы могут удерживать влагу. Как мы знаем, теплая и влажная среда - это идеальное место для развития бактерий.
Рекомендации:
  • Выбирайте нижнее белье из хлопка (или других натуральных тканей).
  • Меняйте его раз в день, при необходимости чаще.
  • Стирайте его с гипоаллергенным мылом.
  • Меняйте старое белье на новое каждый год.

4. Вы неправильно моете менструальную чашу

Всё больше женщин отдает предпочтение менструальным чашам. К сожалению, не все знают, как за ними ухаживать. Очень важно использовать правильное мыло для их мытья.

Мыло на масляной основе может со временем разрушить силикон, а ароматизированное - вызывать раздражение. Лучше всего отдавать предпочтение мягкому мылу для чувствительной кожи или детскому с натуральными компонентами без красителей, парабенов и отдушек.

5. Вы храните тампоны в ванной

Да, это очень удобно хранить тампоны в ванной. Но особенность этого средства гигиены в том, что оно впитывает влагу. Тампоны испортятся быстрее, потому что они будут поглощать пар от вашего душа. Лучшее место для хранения - сухое.

6. Вы слишком переусердствуете с чистотой

Ваше влагалище имеет естественные механизмы очистки, которые предотвращают инфекции и развитие патогенных микроорганизмов. А также лактобактерии являются компонентами нормальной микрофлоры и поддерживают правильный уровень РН, что защищает влагалище от инфекций. При частом мытье она разрушается. Поэтому не переусердствуйте и еще раз перечитайте первый пункт статьи.

7. Вы слишком долго ходите во влажном купальнике

Мокрый купальник - почва для роста дрожжей, которые могут вызвать ИМП или вагинит. Поэтому не находитесь долго в нём после купания. Лучше переоденьтесь в одежду или смените купальник на сухой.

Надеемся, что эта статья была полезной вам. Поделитесь ею со своими близкими и подругами, если цените их. Здоровая женщина - счастливая женщина!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на не...
Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю с 18 по 24 ...
Что делать парам во время кризисной ситуации, что...
Что делать парам во время кризисной ситуации, чтобы не потерять о...
Как понять, что вы усложняете отношения: взгляд п...
Как понять, что вы усложняете отношения: взгляд психолога
Плачьте, кричите, дышите: психолог рассказала, чт...
Плачьте, кричите, дышите: психолог рассказала, что быстро поможет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.