7 новых модных трендов

СоветыМода и стиль
7 новых модных трендов
Фото: из открытых источников
384 MaDemMaDem
Несмотря на то, что погода во многих наших городах пока больше соответствует зиме, календарная весна уже наступила, а значит, самое время изучать модные тенденции нового сезона, чтобы на шопинг-охоту выйти во всеоружии. 

По мнению стилистов и тренд-сеттеров, в ближайшее время на пике популярности окажутся такие 7 трендов.

1. Лаванда

Различные оттенки лаванды в коллекциях именитых дизайнеров намерены вытеснить пудровые и розовые. Цвет идеально дополнит как женственные платья и сарафаны, так и комплекты оверсайз. К тому же он просто пышет весной и подходит для любого случая.

2. Экстремально высокая талия 

Просто завышенная талия — это вчерашний день, а вот юбкам и брюкам с экстремально высокой посадкой, начинающейся едва ли не в области подмышек, стилисты пророчат большую популярность.

Правда, обладательницам длинных ног следует осторожно обращаться с трендом: эти предметы одежды грозят сделать их буквально бесконечными.

3. Тренч

Тёплой весной и летом ходить в тренче может быть слишком жарко, поэтому дизайнеры предложили надевать их на голое тело, безо всяких брюк, платьев или рубашек. Модели могут быть самыми разными: с драпировкой, контрастным поясом, магического кобальтового оттенка, но непременно оверсайз. 

4. Романтика и женственность

Нежные платья в цветочек с рюшами, воланами или лёгкими корсетами — один из главных трендов сезона весна-лето. Если наблюдать за недавними показами популярных дизайнеров, может создаться впечатление, что по подиуму дефилируют героини романов Джейн Остин.

5. Единое полотно

Оверсайз-комбинезоны, напоминающие робу заправщика бензоколонки или авиамеханика, стремительно начинают появляться в гардеробе тренд-сеттеров. Подобный наряд призван подчеркнуть миниатюрность и хрупкость девушки, а также пробудить фантазию, ведь под необъятным полотном ткани может скрываться любая фигура.

6. Дневной блеск

По словам стилистов, в новом сезоне на пике популярности окажутся предметы одежды, декорированные блестками и пайетками. Выигрышнее всего такие наряды будут смотреться при дневном свете, играя и мерцая в лучах солнца.

7. "Уродливые" кроссовки

В этом году такая обувь должна появиться в гардеробе каждой модницы. По мнению дизайнеров, "уродливые" или "дедушкины" кроссовки прекрасно дополнят как джинсы, так и романтичные платья и юбки.

Основой для данного тренда послужила популярная в последние годы тенденция "сочетания несочетаемого".

Перечисленные новинки — отличный повод сделать "апдейт" своему гардеробу и пополнить его актуальными нарядами. А какой из трендов больше всего приглянулся вам? Ждём ваши ответы в комментариях!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.