7 необычных способов применения чайных пакетиков

СоветыКрасота
7 необычных способов применения чайных пакетиков
Фото: из открытых источников
397 MaDemMaDem
Чай — удивительный напиток, вкусом которого хочется наслаждаться не один раз. Обычно, использовав пакетик, мы спешим отправить его в мусорное ведро даже не задумываясь над тем, что с его помощью можно сэкономить деньги, время и силы. Каким образом? Просто использовать его не по назначению!

Если дома ты завариваешь чай в пакетиках, не спеши их выбрасывать — ознакомься с нашими советами попробуй применить их на практике!

Приправа к мясу

Неправильно приготовленное мясо получается очень жестким. Для мягкости и сочности достаточно замариновать мясо, используя чайный пакетик. В таком случае блюдо получается пикантным и очень вкусным.

Снятие покраснения с глаз

От недосыпания глаза наутро отекают и краснеют. А если ты плакала ночь напролет, но наутро нужно выглядеть куколкой — намочи 2 пакетика в ледяной воде и приложи их к глазам как компрессы. Чай помогает омолодить кожу, снимет красноту и отечность, придает глазам красивый блеск.

Снижение вреда от алкоголя

Конечно, лучше вообще вести здоровый образ жизни, но если нашлась веская причина выпить, а ты жутко боишься вредных последствий алкогольного отравления — разбавь алкоголь чаем в пропорции 1:1. Сделать это можно положив использованный чайный пакетик в воду на несколько минут, а потом добавив такое же количество алкоголя. В итоге напиток будет содержать меньше калорий и сахара, а его вкус станет ярче.

Универсальное чистящее средство

Мало кто знает, но чай быстро и эффективно борется с загрязнениями и жиром на зеркалах, ламинате, линолеуме, паркете и деревянной мебели. Только не забудь вытереть поверхности насухо. В противном случае пятна будут уже от чая.

Творчество

Используя клей, ножницы, бумагу и немного фантазии из обычного чайного пакетика можно смастерить оригинальную поделку. Такая идея особенно понравится детям.

Помощь при проблемах в ротовой полости

Если во рту есть небольшие ранки или язвы, то помочь им быстрее зажить можно с помощью пакетика с чаем. Замочи пакетик в воде и прикуси его зубами так, чтобы чай попадал на больные места. Это поможет облегчить боль и ускорит заживление кожи.

Удобрение для растений

Использованные пакетики могут стать прекрасным удобрением для твоих комнатных растений, для этого достаточно просто смешать чайные листья с землей.

У тебя дома или в офисе наверняка есть чайные пакетики. Попробуй использовать их в качестве удобрения или средства для очищения поверхностей. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отн...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.