7 масок для реанимации сухих кончиков волос в домашних условиях

СоветыКрасота
7 масок для реанимации сухих кончиков волос в домашних условиях
Фото: из открытых источников
351 MaDemMaDem
Сухие кончики смотрятся очень не эстетично, особенно когда волосы, в принципе, довольно ухоженны. Чтобы не стать объектом пристального внимания по этому поводу, советуем взять на вооружение несколько невероятно полезных масок для восстановления поврежденных локонов. Как и из чего приготовить в домашних условиях по-настоящему эффективные средства, вы узнаете из этой статьи.

Причины сухости кончиков волос

В большинстве случаев они не просто выглядят сухими, но и легко ломаются, а также секутся. И чаще всего проблема распространяется на абсолютно все локоны, а не только на их кончики. В этом случае ответ может лежать на поверхности – нарушенная работа сальных желез, недостаточная выработка жира.

Среди факторов, располагающих к появлению такого «дефекта», нужно отнести:

Сушка волос феном

Механические повреждения волос. На них очень негативно отражается горячий воздух фена, утюжка, термобигудей и других подобных приборов для укладки. Вред может наносить и стрижка «горячими» ножницами, и мойка слишком теплой водой.

Неправильный уход за локонами. Это касается тех, кто часто их красит, особенно аммиачными составами, а также покрывает лаками. Опасаться сухости кончиков стоит и девушкам, злоупотребляющим всевозможными муссами, масками и пенками.

Негативные факторы. Среди них нужно выделить вредное воздействие солнцем и холодным воздухом, низкими температурами и даже снегом.
Неправильное питание. Плохо, когда в рационе не хватает воды (выпивается менее 1 л в день), сырых овощей, фруктов и ягод, богатых фолиевой кислотой и железом, которые необходимы для увлажнения прядей.

Вредные привычки. Опасность представляет прием алкоголя, особенно «тяжелого» и в больших количествах. Ни к чему хорошему не приводит и курение, а также кручение волос.

Общее самочувствие. На состоянии головной растительности негативно отражаются стрессы, ослабленный иммунитет, прием различных лекарственных препаратов.

Правила ухода за сухими кончиками в домашних условиях

Очень важно правильно мыть волосы, чтобы не повредить их. Многие пренебрегают этим и стараются быстренько намылить, смыть и «добить» пряди грубым вытиранием и сушкой феном. Делать это нельзя! Перед этой процедурой желательно расчесаться. При это мыть волосы нужно теплой водой, а ополаскивать желательно прохладной, это придаст им блеска.

Шампунь наливают на кожу головы, а сами локоны моют пеной, при этом кожу необходимо слегка массировать, а волосы ни в коем случае не тереть. Его лучше наносить несколько раз в небольших количествах.

Сушить пряди нужно сначала полотенцем, а потом уже холодным воздухом фена. Также нельзя расчесывать их мокрыми, а после высыхания рекомендуется увлажнять магазинным бальзамом.

Помните, что нет смысла наносить маски для сухих кончиков на все волосы, достаточно лишь обработать проблемные участки, где волосы секутся и ломаются. К тому же перед этим их нужно проверить на аллергическую реакцию, смазав сгиб локтя и исключив покраснение кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.