6 вредных привычек, которые повреждают почки

СоветыЗдоровье
6 вредных привычек, которые повреждают почки
Фото: из открытых источников
368 MaDemMaDem
Не зря в народе прижилась пословица: «Поздно пить боржоми, когда почки отказали». Этот парный орган работает на износ: когда его функция снижается до 20 %, он всё еще способен поддерживать полноценную жизнедеятельность. Поэтому очень сложно выявить заболевания почек на ранней стадии, а ведь это прямая угроза всему организму.

Помни, что болезни почек — «тихие убийцы», потому что они развиваются постепенно и долго не дают о себе знать. Причиной разрушения этого органа становятся распространенные привычки.

Переохлаждение

Из-за долгого пребывания на холоде часто возникают проблемы с почками. Легкая одежда в студеную погоду, сидение на холодной поверхности, промокшие ноги — всё это может вызвать воспаление. А это большой риск для здоровья.

Простуда

Иногда мы игнорируем простуду и отказываем себе в полноценном больничном. Нам кажется, что пара таблеток и лекарственный чай приведут нас в норму. Но переносить простуду на ногах — большая ошибка! Небрежный уход за собой во время болезни влияет на работу почек.

Злоупотребление болеутоляющими

Есть люди, которые глотают таблетки горстями, лишь бы унять малейшую боль. К этому вопросу нужно подходить разумно, ведь все лекарства имеют побочный эффект. Чаще всего от него страдают почки.

Отказ от надлежащего лечения

Сигналом заболевания почек могут быть огрубевшая кожа и трещинки на пятках. Своевременно лечи ангину, кариес, гайморит, ведь они могут запустить процесс разрушения драгоценного органа. Лишний вес и запоры также оказывают губительное воздействие.

Переедание

Вред переедания для организма очевиден. Почки становятся заложниками прихотей нашего желудка, и это негативно отражается на их состоянии. Важно не только контролировать количество потребляемой пищи, но и следить за тем, что ты ешь.

Повышенное давление

При гипертонии кровь по почкам течет по-другому и они не фильтруют надлежащим образом токсины. Из-за этого почки медленно начинают атрофироваться, что может перерасти в очень серьезные проблемы. Регулярно измеряй давление, чтобы избежать осложнений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.