6 весенних рекомендаций, которые спасут ваш брак от рутины и скуки

СоветыСемья и дети
6 весенних рекомендаций, которые спасут ваш брак от рутины и скуки
Фото: из открытых источников
574 NataVNataV
Видите, сохранить романтику в отношениях не так уж и сложно, стоит только захотеть

Простые правила, описанные в этой статье, помогут вам сохранить романтику в браке на долгие годы. Эти советы помогут как молодоженам, так и супругам со стажем.

Многие семейные пары после долгих лет отношений жалуются на остывшие чувства, пишет storinka.com.ua. Оказывается, сохранить романтику и новизну отношений совсем не сложно, стоит только следовать нескольким нехитрым советам.

Следите за своей внешностью

Почему-то многие девушки перестают следить за собой, как только выходят замуж. Да, ваш избранник полюбил вас за прекрасно чувство юмора, ум, доброе сердце и  богатый внутренний мир. Но, согласитесь, до замужества вы гораздо чаще посещали салон красоты, косметолога и других бьюти-специалистов. Это же касается и спортзала. Так, что если ваше отражение в зеркале не радует вас самих, что уж говорить о вашем партнере.

Но даже если вы держите себя в форме, то новое платье или прическа никогда не помешает.

Проводите досуг вместе

Быт привносит в нашу жизнь много дел и проблем. Но находите в своем графике время, для того, чтобы побыть только вдвоем. Сходите в ресторан, в кино, на выставку или на концерт. Совместное времяпрепровождение сближает людей.

Не концентрируйтесь на негативе

Не копите раздражение на партнера. Помните, ваш избранник неидеален, потому что идеальных людей не бывает. Да, он из года в год не моет за собой чашку или разбрасывает носки по комнате. Но вы же его любите и готовы простить ему его маленький недостаток? Наверняка, и у вас есть качество, на которое ваш партнер смотрит сквозь пальцы.

Не храните тайны от второй половинки

Доверие – важная часть отношений. Доверяя друг другу, партнеры чувствуют себя в безопасности и могут расслабиться. Не стоит иметь от партнера секреты и тайны (если это, конечно, не сюрприз к праздничной дате).

Озвучивайте свои желания

Помните, ваш партнер не телепат, поэтому не умеет читать мысли. Если вы хотите романтическое свидание, цветы без повода или что-то другое, просто скажите ему об этом прямо, потому что сам он может и не догадываться о ваших желаниях.

Делайте романтические поступки

Помните, что романтика складывается из приятных мелочей, а романтические поступки должны исходить не только от вашего избранника. Сделайте для него что-то приятное: массаж или чашка кофе в постель. Это, определенно, вызовет улыбку на его лице и поднимет настроение.

Видите, сохранить романтику в отношениях не так уж и сложно, стоит только захотеть.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.