6 разрушительных фраз, которые никогда не стоит говорить о себе

СоветыДругие советы
6 разрушительных фраз, которые никогда не стоит говорить о себе
Фото: из открытых источников
599 MaDemMaDem
Как известно, слово имеет очень большую силу.

Мы всегда стараемся поддержать того, кто оказался в сложной ситуации, по возможности даем советы и рекомендации каждому, кто обратится за подсказкой. Каждому, но только не себе.

Беспокоясь о чужой судьбе, мы часто забываем о своей собственной и непреднамеренно говорим о себе такие слова, которые, не исключено, лишают нас возможности самореализации и закрывают двери, в которые мы даже не пробовали постучаться.

Давайте вместе разберемся, какие фразы не стоит говорить о себе ни при каких обстоятельствах.

1. “Я никогда не…”

Одна из самых губительных фраз, лишающая человека любых шансов на успех. “Я никогда не выйду замуж, я никогда не похудею, я никогда не сумею добиться успеха” - чувствуете, от этих фраз веет безысходностью. Лучше от них навсегда избавиться и, несмотря на трудности, следовать намеченной цели.

2. "У меня ничего не получится"

Этой фразой человек заведомо обрекает себя на провал. Не получится - не стоит и пытаться… А может быть, все-таки стоит? Не попробовав - вы никогда не узнаете результат, но вполне вероятно, что будете сожалеть об упущенном шансе. Поэтому отбросьте сомнения и не проецируйте негативное будущее.

3. “Не обращайте на меня внимания”

Достаточно распространенная фраза, применимая в различных ситуациях. Но чаще - когда человек чем-то расстроен, подавлен или не в настроении, поэтому просит окружающих не беспокоить.

Оставить наедине с самим собой и своими проблемами. Тем самым закладывая программу, что справится сам, а чужая поддержка ему не нужна. Помните: люди готовы помочь советом или делом, поэтому не идите по пути одиночества и не отгораживайтесь от тех, кто искренне за вас беспокоится.  

4. “Как-нибудь потом/дождемся лучших времен”

Этой фразой человек переносит свою жизнь на неопределенный срок. “На потом”, когда появится настроение реализовать задуманное. Лучше поставить перед собой четкие сроки и переносить событие не на абстрактное “потом”, а на конкретную неделю или месяц.

5. “Я все порчу”

Неудачи, казусы, непредвиденные ситуации - это случается у всех. Но вряд ли ответственность за события лежит на плечах того, кто сокрушенно произносит подобную фразу.

Скорее, произошедшее - это нелепое стечение обстоятельств. Ну, а если вы ненароком неприятно пошутили или сказали неуместную фразу, лучше просто извиниться, и событие быстро забудется. Искренним извинением все можно исправить, поэтому не идите по деструктивному пути, обвиняя себя во всех напастях.   

6. “В моей внешности что-то не так”

Акцентирование внимания на недостатках фигуры или лица приводит к ненужным комплексам, замкнутости и отчужденности.

Только это все надуманные проблемы, из-за которых человек лишает себя возможности повстречать на жизненном пути тех, кому будут симпатичны его взгляды на вещи или характер, что куда важнее горбинки на носу.

Не зацикливайтесь на придуманных проблемах - развивайте и подчеркивайте свои лучшие стороны и тогда, со временем, даже вы перестанете замечать изъяны своей внешности!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.