6 причин просыпаться рано

СоветыДругие советы
6 причин просыпаться рано
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Все мы знаем, что для того, чтобы добиться успеха или просто улучшить свою жизнь, нужно рано вставать, но мало кто это делает. Так называемые жаворонки имеют в своем распоряжении намного больше времени, чем люди, которые любят понежиться в постели дольше.

Мы собрали для тебя 6 причин, которые убедят тебя, что вставать рано необходимо каждому человеку!

Установка целей и планирование жизни

Если ты с самого утра расставишь жизненные цели, они крепко укоренятся в твоей памяти и подсознании. Также ты можешь выделить немного времени утром для достижения своей жизненной цели. А еще это отличное время для того, чтобы вспомнить, что ты еще не сделал.

Планирование своего дня

Жаворонки дают себе возможность правильно распланировать день. С точным распорядком дня твоя эффективность и продуктивность значительно повышается. Расставив цели, ты можешь смело планировать действия по их достижению.

Время для занятий спортом

Люди, которые не занимаются спортом, имеют всего одну отговорку — нехватка времени. Действительно, после тяжелого рабочего дня сложно идти в спортзал. Если же ты будешь вставать рано, ты сможешь найти время на маленькую зарядку или даже полноценную тренировку в спортзале перед работой. Занятия спортом с самого утра заставляют твой организм вырабатывать химические вещества, называемые эндорфинами, которые способствуют хорошему настроению.

Время на то, чтобы нормально поесть

Мы всё время слышим, что завтрак — это самый важный прием пищи за целый день. И это действительно так. Завтрак нам необходим так же, как машинам необходимо топливо и регулярное техобслуживание для нормального функционирования. Если ты проснешься пораньше, ты никогда не пропустишь завтрак.

Секрет успешных людей

Джек Дорси, основатель Твиттера, говорит что он ежедневно просыпается в 5:30 утра. Затем он занимается медитацией либо делает небольшую пробежку в парке. Тим Кук, исполнительный директор Apple, известен тем, что начинает отправку служебной электронной почты уже в 4:30 утра.

Так ты всегда будешь на полшага впереди всех остальных

Ранний подъем развивает твою креативность и уверенность. Просыпаясь ни свет ни заря ты испытываешь невероятный прилив сил. А если ты разберешься со всеми срочными делами еще до 8 утра, ты поймешь, что способен добиться всех своих целей.

Кроме этих 6 важным причин есть еще один немаловажный факт: люди, которые просыпаются на два с половиной часа раньше, живут значительно дольше, ведь  просыпаясь раньше, ты получишь дополнительных 17,5 чаcа активной жизни в неделю, 70 часов в месяц и 840 – в год. Выбор за тобой!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.