6 причин, почему счастливые пары не афишируют отношения в соцсетях

СоветыСемья и дети
6 причин, почему счастливые пары не афишируют отношения в соцсетях
Фото: из открытых источников
658 DimitrDimitr
Да, по-настоящему счастливые партнеры не будут демонстрировать свои взаимоотношения в Интернете, и вот почему.

Листая ленту в Инстаграме или Фейсбуке, мы часто встречаем фотографии веселых пар, снимки букетов роз или очередной пост со словами любви.

Конечно, иногда хочется кричать о своих чувствах на весь мир, но многие пары все же не афишируют свои отношения в соцсетях. И правильно делают!

Да, по-настоящему счастливые партнеры не будут демонстрировать свои взаимоотношения в Интернете, и вот почему.

1. Они не пытаются никого убедить в своем счастье

Когда влюбленные публикуют совместные фотографии, пишут друг другу милые комментарии или совершают другие романтические поступки в социальных сетях, таким образом они пытаются убедить окружающих в своих здоровых отношениях.

Сексолог Никки Гольдштейн рассказывает, что за счастливыми фотографиями обычно скрываются проблемы между партнерами и их неуверенность в себе. Они ищут одобрения у своих друзей и подписчиков и стараются доказать, что между ними все в порядке, хотя чаще всего это не так.

2. Они живут настоящим

Счастливым парам все равно, что будут думать об их отношениях окружающие. Искренне влюбленные люди лучше потратят свое время друг на друга, чем на публикацию фотографий или написание длинных статусов. В по-настоящему радостный момент они меньше всего думают, как его запечатлеть. Им не нужны чужие лайки, чтобы чувствовать себя счастливыми.

3. Посты в социальных сетях не всегда имеют хорошие мотивы

Исследователи из Колледжа Олбрайт доказали, что некоторые пары используют соцсети для более неприятных целей, чем просто демонстрация своих романтических отношений. Кто-то из партнеров таким образом заставляет кого-то ревновать или делает это назло своим бывшим.

По результатам исследования было обнаружено, что люди, страдающие неврозом, используют социальные сети, чтобы следить за своим партнером и контролировать его.

4. Их отношения не касаются никого, кроме них самих

Обсуждение личных проблем у всех на виду ни к чему хорошему не приводит. Счастливые пары не будут писать грустные цитаты о любви или при каждой ссоре ставить статус "все сложно". Кто-то, конечно, захочет помочь, а кто-то может и позлорадствовать вашим проблемам.

Как гласит старая пословица: "Не выноси сор из избы". В случае кризиса в отношениях партнеры должны обсуждать все лично друг с другом, не афишируя это на весь Интернет.

5. Они не сравнивают свои отношения с другими

Счастливые пары не пытаются конкурировать с кем-то и не сравнивают себя с другими. Им не нужно хвастаться дорогими подарками или романтическими свиданиями. Влюбленным важно только то, что происходит между ними. Они намеренно не стараются быть лучше, чем кто-то.

6. Многочисленные селфи свидетельствуют о нарциссизме человека

Исследования показали, что такие действия, как публикация снимков со своей второй половинкой, комментирование ее записей, связаны с нарциссизмом как у мужчин, так и у женщин.

Таким образом люди пытаются повысить социальную значимость своего собственного "я". Однако самовлюбленность негативно сказывается на взаимоотношениях у партнеров.

Свою любовь стоит беречь подальше от любопытных глаз. Не каждый, кто видит вашу совместную фотографию с партнером, искренне желает вам добра.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.