6 причин, почему это важно делать мужчинам и женщинам, когда никто не…

СоветыДругие советы
6 причин, почему это важно делать мужчинам и женщинам, когда никто не…
Фото: из открытых источников
402 MaDemMaDem
Психологи требуют: «Вместо того чтобы лишний раз облачаться в кучу тряпок, попробуй ходить дома голышом!» Нагота — это не просто отсутствие одежды, она является залогом крепкого физического и душевного здоровья.

Речь пойдет не о социальной наготе и натуризме как таковом, а о принятии себя настоящего в тихой домашней обстановке.

Нагота с давних времен носила сакральный характер, возвращала человека к истокам и помогала оздоровить тело и дух. 

Любовь к собственному телу

Не многие из нас довольны своим телом, а те, кто предпочитает вечно сетовать на недостатки, видя себя без одежды ощущают кошмарный дискомфорт. Особенно это касается женщин.

Барышни избегают больших зеркал, судорожно заматываются в полотенце после душа, а на пляже облачаются в парео, чтобы никто ненароком не увидел лишнюю складочку или «не такую» родинку. Но если ты будешь чаще обнажаться дома, наедине с собой, вскоре ты избавишься от навязчивого дискомфорта и не уместных комплексов, с легкостью принимая свое тело таким, каким оно есть.

Крепкий сон

Да-да, медики тут и там рекомендуют спать без одежды! Оказывается, во время сна нагишом температура тела понижается, а обменные процессы в организме улучшаются, ускоряется метаболизм и сжигается лишний жир.

Кроме того, ты будешь реже просыпаться по ночам, а потому проснешься бодрым и полным энергии. Так что, практикуя сон без одежды, ты не только отменно выспишься, но и станешь на пару сантиметров стройнее.

Близость и доверие

Нагота полезна для здорового развития твоих отношений, ведь наилучшим образом помогает создать ощущение близости и доверия. Попробуй чаще устраивать с партнером «дни без одежды», и речь сейчас вовсе не об интимной близости.

Чтобы получить заряд положительных эмоций, достаточно просто понежиться под одеялом, ощущая тела друг друга. Тактильный контакт способствует выработке гормонов радости и любви, а такая незаурядная физическая близость наилучшим образом укрепляет близость эмоциональную.
ходить нагишом

Удовлетворенность жизнью

Многочисленными исследованиями доказано, что люди, которые больше времени проводят без одежды, более комфортно ощущают себя в собственном теле. А находясь в гармонии с собой, ты повышаешь самооценку, уверенность в себе и налаживаешь удовлетворенность жизнью в целом.

Интимное здоровье

Ежедневное ношение синтетического белья является одной из причин развития инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. К слову, даже благородный хлопок может является отменной питательной средой для бактерий.

Напротив же, сон нагишом поможет восстановить кислотно-щелочной баланс и подавить рост вредоносных микроорганизмов, делая тебя здоровее. Облачаясь в любимую фланелевую пижаму, не забывай, как полезно иногда провести ночь без одежды.

Профилактика мастита

Если ты кормящая мать, не стоит сразу облачатся в тысячу одежек после кормления малыша. Не одевайся сразу, а дай коже сначала высохнуть. Это избавит тебя от возможных трещин, а так же снизит вероятность развития воспалительных процессов в молочной железе.

Конечно, мы не требуем тебя сбросить всю одежду здесь и сейчас, дискомфорт и стресс не помогут добиться положительного результата. Современному человеку стоит осознать, что обнаженное тело — это естественно и не стоит стыдиться самого себя. Полюби себя и все вокруг полюбят тебя еще сильнее!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.